30 августа в ассортименте компании «Лидер» из Санкт-Петербурга появились тканевые натяжные потолки Decorum производства французской компании Clipso. Данная модель является новинкой в линейке Clipso и была разработана в январе 2015 года.

Основные преимущества тканевых натяжных потолков Clipso — более высокая по сравнению с другими моделями экологичность и долговечность. Тканевые потолки благодаря специальной технологии плетения с последующей пропиткой полиуретаном не деформируются со временем, не провисают, устойчивы к перепадам температур в диапазоне от -40°C до +80°C. Их можно использовать в неотапливаемых помещениях и в помещениях с высокой влажностью. Способность ткани «дышать» препятствует образованию плесени и грибков. Прочность таких потолков в 15-20 раз выше аналогов из ПВХ.

Полотна при монтаже не требуют разогрева, поэтому нет необходимости убирать мебель. Это, в свою очередь, позволяет сэкономить время и усилия монтажников. Такие потолки можно перекрашивать до 4-х раз, они оптимальны для нанесения росписи, фотопечати или принтов.

Натяжные потолки Decorum, которые появились в ассортименте компании «Лидер», изготовлены из полотна с плетением из нитей низкой плотности и незначительным слоем пропитки из полиуретана. Этим обусловлена их невысокая стоимость по сравнению с моделью Clipso 705. Стандартная ширина полотна — 2 и 5 метров — позволяет выполнять бесшовный монтаж потолков в большинстве жилых помещений. Качество продукции Clipso подтверждается европейскими сертификатами.

Помимо тканевых потолков особое внимание стоит уделить матовым натяжным потолкам Pongs. Данный материал пока еще не завоевал большую популярность в России, но все, кто установил матовые потолки у себя дома, отмечают их красивую фактуру без яркой отражательной способности и ярко выраженной текстурности.

Материал, из которого изготавливаются матовые потолки, схож по качествам с сатиновой тканью и представляет собой специальным образом переплетенные волокна поливинилхлорида. Благодаря плетению полотно приобретает матовость и мягко отражает свет, поэтому вид такого потолка не будет испорчен даже при плохо подобранном освещении.

Потолки гигроскопичны, они удерживают воду даже при затоплении квартиры соседями. Один квадратный метр такого материала способен выдержать до 100 литров воды. Швы полотна хорошо свариваются и незаметны при правильной установке.

Компания «Лидер» с 2008 года занимается профессиональным монтажом потолочных изделий. Все сотрудники компании имеют высокий профессиональный уровень, что подтверждают сертификаты на официальную установку натяжных полотен.

Ассортимент компании включает матовые, глянцевые, тканевые натяжные потолки и стеновые покрытия от таких производителей: «Clipso», «Descor», «AlkorDraka», «CTN» и «Pongs». Специалисты «Лидер» смонтируют потолок, установят скрытое освещение, произведут необходимые замеры и подготовительные работы. В случае затопления мастера произведут слив воды с натяжного потолка. Данная услуга действует в компании круглосуточно.

Более подробная информация об ассортименте и услугах компании «Лидер» доступна по телефону (812) 938-1-398, на официальном сайте http://potolkilider.ru или в группе ВКонтакте http://vk.com/potolkilider.