Жилье в Петербурге продолжает дорожать. Тенденция стабильна независимо от состояния экономики. По данным аналитического центра “Бюллетеня недвижимости”, даже в летние месяцы первичка прибавляет в цене. В далеко не самый активный на рынке август квартиры в среднем по Санкт-Петербургу подорожали на 0,7%. Статистика строительных компаний говорит о том, что спросом в Петербурге пользуется компактное жилье небольшого метража в готовых или почти готовых домах с хорошей локацией. Весь рост стоимости квадратных метров приходится на студии и однокомнатные квартиры. “Двушки” дорожают незначительно, а “трешки” и вовсе дешевеют. Сильнее всего прибавляет бизнес-класс, за ним следует комфорт. Риэлторы подтверждают, что самые интересные предложения- студии либо “однушки” в комфорт-классе или апартаменты в бизнес-сегменте. Тем более, что подобрать варианты со схожими характеристиками можно даже в рамках одного района.

По-прежнему пользуется спросом предложение квартир в престижном Московском районе. Просторные дворы, красивые парки, парадная архитектура сталинских домов, близость к центру и, в целом, прекрасная транспортная доступность, а также развитая социальная, транспортная и торговая инфраструктура. Здесь Компания Л1 предлагает квартиры в недавно сданном ЖК “Звездный”, расположенном рядом с одноименной станцией метро. Плюсы этого жилого комплекса - рациональные и тщательно продуманные планировочные решения, отличная социальная инфраструктура обжитого микрорайона, включающая семь детских садов, девять школ и гимназию, хорошие виды из окон и близость к метро. Весь комплекс полностью сдан, сейчас идет активное заселение последних введенных в эксплуатацию корпусов, не надо ждать своей квартиры, можно покупать и сразу въезжать без риска жить какое-то время на стройке.

Если вы предпочитаете бизнес-класс, то в Московском районе Компания Л1 предлагает квартиры в престижном комплексе «Граф Орлов», расположенном вдоль Московского проспекта недалеко от станции метро «Московская». Среди преимуществ ЖК “Граф Орлов”, - престижность микрорайона, транспортная доступность, статусность жилого комплекса, уникальность архитектурных решений, закрытая охраняемая территория и пока весьма доступные для этого сегмента цены.

Вне зависимости от того, что вы предпочитаете, покупка квартиры в Московском районе - отличное вложение средств, потому что объекты здесь будут непременно расти в цене.

Сданные квартиры в ЖК «Граф Орлов» приобретаются  путем заключения договора с ООО «НПО «Пигмент», приобретение строящихся квартир путем вструпления в ЖСК «Изумруд» и уплаты членских взносов Проектная декларация на сайте www.l1-stroy.ru
Подробности по телефону: 305-33-55