Не многие районы Петербурга отличаются такой неоднородностью как Калининский. Он протянулся с самого севера города, где граничит с Ленинградской областью и перетекает в Девяткино, до центра, заканчиваясь в окрестностях Финляндского вокзала. Это разнообразие территорий, объединённых под одной “шапкой”, влияет и на восприятие жизни здесь. Фактически сами жители Калининского района давно поделили его на локации в зависимости от местоположения, уровня комфорта и обеспеченности необходимой для жизни инфраструктуры.  Ещё с советских времён существует ироничная аббревиатура ФРГ – фешенебельный район Гражданки – в противовес индустриальному пространству на юге Калининского района и массовой застройке на северной окраине.

Соответственно и условия, и даже стиль жизни отдельных “участков” района отличаются. Например, в окрестности Финляндского вокзала большинство петербуржцев не захотели бы переехать ни при каких условиях. Сказывается высокая криминогенная обстановка, наличие шумных магистралей и самого транспортного узла, а также множества заводов и фабрик, хоть часть из них уже давно не работает.

С другой стороны, на севере-востоке развивается Пискарёвка – обособленный уголок района с плохой транспортной доступностью и в основном однотипной, скучной или депрессивной, как её называют эксперты, застройкой.

Но есть и золотая середина Калининского – район между станциями метро “Лесная” и “Площадь мужества”. Это тихое и спокойное место с преимущественно малоэтажной застройкой, зелёными дворами, отсутствием шумных магистралей. Сегодня здесь активно ведётся и новое строительство, которое позволит новосёлам сполна воспользоваться всеми плюсами локации и при этом обзавестись новой квартирой, соответствующей всем современным стандартам и требованиям.

К примеру, недалеко от метро “Лесная” на Проспекте Маршала Блюхера строится новый жилой комплекс “Маршал” от Компании Л1. Он находится в глубине квартала, в отдалении от оживлённых магистралей. При этом транспортная доступность здесь на высоте: недалеко расположены три станции метро: «Лесная», “Выборгская” и “Площадь Ленина”. Автомобилисты смогут быстро попасть как в центр города через Кондратьевский проспект, так и на КАД. В районе есть все необходимые для комфортной жизни социальные, торговые и развлекательные объекты.

Жилой комплекс предлагает высокую безопасность, комфортную среду и рациональные планировочные решения: от компактных РИАЛов до просторных двушек и трёшек, а также жилье популярный сегодня евроформат, с увеличенными кухнями-гостиными. Территория новостройки будет благоустроена и оснащена системой видеонаблюдения. Здесь появятся детские игровые и спортивные площадки, подземный теплый паркинг, зоны для отдыха.
Новостройка находится на высокой стадии готовности, но при этом стоимость квадратного метра фактически такая же, как в новостройках, расположенных за кольцевой. Однако по мере приближения сдачи дома она неизбежно будет расти.

Приобретение квартир в ЖК «Маршал»   осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов. С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте http://www.l1-stroy.ru/company/pd.asp  Подробности на сайте  www.l1-stroy.ru.