Выборгский район, расположенный на севере Петербурга, является очень пёстрым по своей географии. В том числе и по географии жилого строительства. В этом его большой плюс. Будущие новосёлы могут подобрать в районе уголок на любой вкус. По сути, Выборгский район представляет собой богатую смесь, в которой гармонично сочетаются шумные магистрали и самые обширные в Петербурге зелёные зоны, малоэтажная застройка середины прошлого века и современные многоэтажки, большие торговые центры и уютные пригороды, скорее похожие на дачные поселения. Достаточно взглянуть на обстановку вокруг станций метро, которые находятся на территории района. Это красная ветка (Лесная, Выборгская) и синяя (Парнас, Проспект Просвещения, Озерки, Удельная).

Что объединяет почти все уголки района, так это, в первую очередь, отличная экологическая обстановка. Здесь находятся парк Сосновка, Шуваловский лесопарк, парк Лесотехнической академии, а также более полусотни садов и скверов. Среди других общих черт – развитая социальная инфраструктура (Выборгский – лучший по этому показателю в Петербурге), отличная транспортная доступность и высокая обеспеченность торговыми площадями и сферой услуг. Единственное исключение – уголок района, который примыкает к центру. Там множество промышленных предприятий, и, хотя многие из них уже давно не функционируют, при выборе жилья лучше держаться севера. Тем более что недостатка в предложении сегодня нет.

В плане цен Выборгский район – один из самых доступных в городе, о чём свидетельствует мониторинг “Бюллетеня недвижимости”. Более того, статистика говорит о том, что Выборгский – один из четырёх районов города, в котором цены на новостройки растут даже в кризис. Только за июнь они выросли почти на два процента, сильнее, чем где бы то ни было ещё.

Новостройки “рассыпаны” по Выборгскому району несколькими пятнами. Первый “очаг” активного возведения жилых комплексов расположен вокруг станции метро “Удельная”. Рядом Сосновка, но при этом сама эта часть города пользуется не очень доброй славой. С другой стороны находится метро “Парнас”, где есть большие проблемы с инфраструктурой, а жильё приобретается скорее на перспективу, как вложение средств, а не недвижимость для собственного проживания. Несколько жилых комплексов возводятся рядом с метро “Озерки” на выезде из Петербурга, несколько удалённом.

Самым интересным и благополучным местом Выборгского района эксперты называют Проспект Просвещения – ту его часть, которая идёт в сторону Гражданки. Здесь, между улицами Кустодиева и Руднева, строится ЖК “Лондон Парк” от Компании Л1, жилой комплекс, который сочетает в себе европейскую архитектуру, черты клубного формата с закрытой территорией и доступные цены. Это место объединяет все плюсы района: отличную социальную инфраструктуру и экологию (озёра и парки в 10-15 минутах), хорошую транспортную доступность и удобные выезды как в центр города, так и в Ленобласть, недалеко находятся две станции метро. Кроме того, весь периметр комплекса будет закрытым и охраняемым. Помимо уже сложившейся богатой инфраструктуры в «Лондон парке» будут свои игровые площадки, зеленые зоны, физкультурно-оздоровительный комплекс с двумя бассейнами и торгово-развлекательный комплекс, кровля которого будет внутридомовой площадкой для жителей комплекса. Первая очередь уже построена, в настоящее время идут работы по внутренней отделке и благоустройству территории, ввод в эксплуатацию запланирован на конец этого года.

Приобретение квартир в ЖК «Лондон Парк» осуществляется посредством вступления в ЖСК «Гранит» и уплаты членских взносов.  Подробности на сайте www.l1-stroy.ru.