Аналитики портала OF.RU раскрыли свои прогнозы по ценам на коммерческую недвижимость, расположенную рядом с МЦК.

Москвичи ожидают открытие второй кольцевой ветки метро (Московское Центральное кольцо), которое запланировано на 10 сентября 2016 года.

За последние несколько месяцев в истории этого масштабного проекта произошло много событий, в том числе переименование станций новой ветки и остановок наземного транспорта. Были утверждены цвета для обозначения ветки на карте, а саму линию переименовали из МКЖД в МЦК. Сейчас проводится активная подготовка к открытию.

Что же еще помимо повышения транспортной доступности и уменьшения плотности пассажиропотока в метро даст открытие второй кольцевой линии?

Вслед за открытием новой кольцевой ветки последует развитие прилегающих к МЦК территорий, скорее всего, появятся новые инвестиционные проекты в сфере недвижимости. Но не стоит забывать про уже построенные объекты, для которых появление в непосредственной близости станции МЦК станет дополнительным конкурентным преимуществом. Пока цены на офисы в них не выросли, и сейчас самое время приобрести в таких объектах офис, потому что вероятнее всего после открытия цены в некоторых бизнес-центрах пойдут вверх.

С подробной информацией о бизнес-центрах, расположенных около станций МЦК можно ознакомиться на сайте of.ru.