Во время одного из главных спортивных событий – чемпионата мира по хоккею – зрители на трибунах «Юбилейного» и в фан-зонах прокачали более 2 000 гигабайт интернет-трафика и совершили около 460 000 звонков.

На арене дворца спорта «Юбилейный» прошло 28 отборочных матчей и две четвертьфинальные игры. За происходящим на льду следил без преувеличения весь мир. Болельщики на трибунах и в фан-зонах рядом с дворцом спорта и на Конюшенной площади активно делились впечатлениями от игры любимых хоккеистов.

В «Юбилейном» абоненты «МегаФона» по мобильным телефонам больше всего общались в день открытия чемпионата, а пик интернет-активности на трибунах пришелся на 17 мая: болельщики прокачали объем трафика, сопоставимый с миллионом селфи. В этот день на ледовой площадке было сыграно три матча: США – Словакия, Беларусь – Франция и Канада – Финляндия.

В фан-зоне на Конюшенной площади больше всего трафика прокачали 9 мая, когда шел матч Россия – Латвия, а по мобильным телефонам фанаты на Конюшенной площади наиболее активно общались 17 мая.

«За матчами чемпионата мира только с трибун “Юбилейного” наблюдали тысячи болельщиков, сам дворец занимает большую площадь. Но, несмотря на серьезную нагрузку на сеть, качество голосовых вызовов и скорость мобильного интернета были на высоте. Для этого при подготовке к чемпионату мы использовали опыт и разработки, которые ранее задействовали на Олимпийских играх в Сочи», - говорит директор по инфраструктуре СЗФ компании «МегаФон» Алексей Титов.

Напомним, что специально к чемпионату мира по хоккею «МегаФон» модернизировал сеть в «Юбилейном». Емкость сети во дворце спорта теперь равна 15 базовым станциям, а скорость передачи данных может достигать 300 Мбит/сек.