В прошедшую субботу, 5-го марта, состоялось знаменательное событие в мире детско-юношеского футбола Санкт-Петербурга, а именно открытие второго "ЦЕНТРА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ФУТБОЛИСТОВ"!

Центр индивидуальной подготовки футболистов (сокращённо ЦИПФ) - одно из приоритетных направлений "Академии футбола"!

Это уникальные тренировочные кампусы в нашем городе, где футболисты из разных клубов нашего города и Ленинградской области в свободное от тренировок время оттачивают мастерство под руководством одних из лучших футбольных детских тренеров северо-запада!

Современная тренировочная программа, рассчитанная на индивидуальный подход к каждому ребёнку, отмечает Дмитрий Акимов, руководитель проекта ЦИПФ и раскрытие его наиболее сильных качеств позволяет повышать общий уровень футбола в Санкт-Петербурге!

Второе отделение, открытое на базе суперсовременного футбольного центра "ФАБРИКА ФУТБОЛА", открыло свои двери в эту субботу абсолютно бесплатным мастер-классом, отмечает вице-президент Академии Футбола Валерий Быстров. Под руководством таких известных футбольных личностей в нашей стране, как Сергей Герасимец, Дмитрий Акимов, Константин Лепехин, Дмитрий Белоусов прошла круговая тренировка для юных футболистов.

Занятие для ребят от 7 до 16 лет проходило в круговом режиме, где юные футболисты в раскрепощенной и непринуждённой обстановке смогли пройти все направления в обучении!

Сразу на двух полях, с искусственным покрытием последнего поколения, пришедшие юные футболисты провели круговую тренировку, в ходе которой прошли все направления ЦИПФ (защитники, нападающие, курс повышения технического мастерства, вратари).

Также, после такого насыщенного мастер-класса руководство «Академии футбола», поделилось планами на летний период – открытие лагеря «Академия Футбола. ЦИПФ – стань профессионалом!» в Сестрорецке.

Благодаря усилиям нашей организации и известного футбольного функционера Валерия Данильченко достигнута письменная договорённость с академиями футбольных клубов "Зенит", "Спартак", "ЦСКА", "Чертаново" и "Краснодар", что селекционеры данных клубов будут присутствовать в нашем лагере для отслеживания наиболее ярких футболистов!

Антон Тупиков, вице-президент Академии Футбола поделился информацией о лагере, и также рассказал, что четверо бравых ребят смогут пройти стажировку в этих командах при согласовании со своими клубами!

Заинтересовал лагерь?
Позвоните и мы расскажем все подробности – 982-88-71

КРАТКО:

Методика обучения в ЦИПФ, рассчитанная на индивидуальный подход к каждому ученику, предполагает собой наличие одного тренера на группу, количество людей в которой не превышает 4 человека!

Занятия проходят в лучших футбольных центрах Санкт-Петербурга, с самым современным инвентарем.

В "ЦЕНТРЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПОДГОТОВКИ ФУТБОЛИСТОВ" создана база данных на каждого футболиста, что позволяет отслеживать его прогресс.

В перспективе нашего направления - создание научной группы для создания официального методического материала для всей России, детальное отслеживание не только технических характеристик футболистов, но и их физических качеств, реакцию организма на нагрузки и создание программы обучения футболиста с учетом всей этой базы, говорит руководитель проекта «Центр индивидуальной подготовки футболистов», бывший игрок ФК «Зенит» Дмитрий Акимов.

Мы благодарим всех, кто провел этот выходной день с нами и приглашаем всех желающих с 7-и лет попробовать свои силы на наших тренировках!