Если вы любите чтобы в вашем доме все отвечало принципу красоты и функциональности, носило практичный характер, было экологичным и дополняло интерьер, не выбиваясь из всей композиции. То обратите ваше внимание на изделия из натуральных камней, такие как гранит и мрамор. С помощью этих минералов можно придать изысканность и утонченность декору дома, создать атмосферу роскоши и комфорта применяя классические приемы в современном оформлении.

Из мрамора изготавливают долговечные конструкции, такие как лестницы, столешницы, интерьер в ванной комнате, раковины. Но мы сегодня хотим рассказать о его применении при отделке подоконников незабываемой красоты.

Мрамор в переводе с греческого языка "блестящий камень" образованный в результате перекристаллизации известняков. Его любили использовать еще в античные времена, создавая великолепные произведения искусства, скульптуры и храмы, которые мы можем увидеть в их сохранившимся величии в наши дни, не смотря на прошедшие века. Древние греки называли его камнем богов и приписывали ему огромную ценность. Статуи, выполненные из мрамора, пропускали свет через всю глубину фактур и казалось, что они оживали, создавая неповторимый образ и красоту.

Подоконники, изготовленные из натуральных минералов, имеют свойства характерные для себя и в комплексе больше нигде ни попадаются. Они практичны и долговечны, не впитывают грязь и влагу. Легко переносят перепады температурных режимов, что ни как не сказывается на их состоянии, не желтеют, не требуют покраски. Они сохраняют первоначальный вид на долгие годы, в отличие от других предложенных вариантов материалов.

Цветовая палитра и разновидности рисунков и фактур не смогут оставить безразличными. Перекликаясь в солнечном свете, они создают неповторимый уникальный образ вашего дома, заставляя любоваться сказочным светом и переливом.

Конечно, такая красота требует немного вашего внимания при уходе. Существуют специальные составы, которые помогут сохранить великолепие мрамора при воздействии внешних неблагоприятных факторов. За счет того, что этот минерал имеет пористую структуру и состоит из известей, его необходимо оберегать от взаимодействия с кислотами, таких как уксус, газированная вода, вино или сок. И не использовать абразивные вещества при чистке, во избежание механических повреждений.

Мрамор пластичный материал и позволяет изготавливать детали различные по массе и форме. Поэтому у вас есть возможность заказать индивидуальный макет, который после замерки и выбора фактуры, а также согласования всех интересующих вопросов будет вырезан из цельного куска и установлен в ваш дом.

Хотите, чтобы ваш дом сиял и был наполнен уникальными чертами. Используйте мрамор для создания неповторимого образа интерьера всего помещения. Он раскроет свое величие и поделится утонченностью и великолепием с окружающим декором, прекрасно связывая все детали.