Тысячи туристов приезжают в восхитительный Санкт-Петербург из разных точек мира с желанием увидеть уникальные "белые ночи", разводку мостов, шедевры Эрмитажа, а также все красоты пригородов – Петергофа и Царского села, Ломоносова и Кронштадта. В связи с притоком путешественников в город увеличивается и количество новых гостиниц, в том числе особым спросом пользуются уютные мини-отели.

Много мини-отелей открывается в самом центре Санкт-Петербурга вблизи самых значимых достопримечательностей – Невского проспекта, Казанского и Исаакиевского соборов, Дворцовой площади, набережной Мойки. Например, совсем недавно у Московского вокзала на Гончарной улице открылся недорогой мини-отель City Room, предлагающий для проживания постояльцев двухместные номера с личным санузлом. Стоимость номеров здесь начинается от 2500 рублей в сутки.

Неподалеку от Английской набережной и памятнику "Медный всадник" на Галерной улице открыл свои двери еще один мини-отель "Особняк Молво". Располагается отель в историческом здании, построенном еще в XVIII веке, и предлагает для размещения гостей светлые номера категорий от Стандарта до Люкса. Изюминка отеля – наличие роскошной парадной, выполненной в нежно-голубых цветах, с красивой мраморной лестницей. Цена за стандартный номер на высокий сезон в гостинице "Особняк Молво" начинается от 4000 рублей.

В минуте ходьбы от Невского проспекта на широкой улице Марата обосновался современный отель "Троицкий Комфорт" в стиле "прованс". На территории мини-отеля располагается общая кухня, где постояльцы могут приготовить еду. В окружении расположились все самые заметные рестораны, кафе, бары и достопримечательности Санкт-Петербурга.

Популярна среди путешественников и такая историческая часть города, как Васильевский остров. Весной 2017 года в этом районе, на 1 линии Васильевского острова, открылись сразу два интересных мини-отеля – "Аллея" и "Арт на Репина". Выполнены обе гостиницы в приятном французском стиле, все номера оснащены качественной современной сантехникой. Отсюда пешком можно быстро добраться как до Эрмитажа и набережной Невы, так и до станции метро "Василеостровская". Цена за двухместный стандарт в отеле "Аллея" на майские праздники составит от 4300 рублей в сутки.

Май и летние месяцы – очень востребованное время для путешествия в Петербург. Позаботьтесь о выборе и бронировании номера в гостинице заранее, обратившись в бесплатную службу бронирования viahotel.ru.