Современные порталы совместных покупок стали настолько большими, что для удобства его участников были созданы отдельные тематические форумы.

Совместные покупки: за и против

Принимая участие в СП, каждый потребитель может не только сэкономить на покупке вещей или продуктов, но и снизить статью затрат за счет доставки, суммарная стоимость которой делится на всю группу. Большая разница в цене выходит за счет того, что организатор покупки сотрудничает с производителем без участия посредников.
Многие предпочитают этот вид шопинга и по той причине, что он открывает прекрасную возможность купить вещи, которые практически не встречаются на прилавках города. Виртуальные прогулки по сайтам оптовиков можно осуществлять, не вставая с кресла. Это намного удобнее и приятнее, чем тратить личное время на изнурительные походы по торговым точкам города в поисках необходимого товара.

Но помимо неоспоримого достоинства в виде существенной экономии бюджета, совместные покупки являются все же риском. Выбор приглянувшегося товара приходится осуществлять, основываясь на фото каталогов и прилагаемые к ним описания. При этом покупатель не может воочию рассмотреть модель и примерить выбранный наряд.
А если товар не подошел? Остается лишь "пристраивать" его, предлагая другим покупателям и стараясь вернуть потраченные деньги. Желающие купить по цене закупки находятся всегда.

Особенности участия в СП

Чтобы стать участником совместного шопинга и получить право на осуществление заказов, первым делом необходимо зарегистрироваться на тематическом форуме проверенного сервиса такого, как www.optwear.ru.
Сама схема участия включает пять основных этапов:
1. Ознакомление с темами форума и выбор той, ассортимент которой интересен.
2. Изучение условий закупки, которые подробно расписаны организатором СП в первом посте созданной им темы.
3. Отправление заказа в соответствии с принятой формой. Ключевое внимание стоит уделить назначенной дате закупки, с момента наступления которой собранные заказы уже не корректируются.
4. Отслеживание состояния закупки и произведение оплаты. После того, как организатор получит от поставщика общий счет, он через уведомления в личном профиле рассылает каждому участнику согласно заказанными позициями суммы к оплате.
5. Раздача. Способ получения может быть любой: путем рассылки на ближайшее к дому отделение перевозчика либо же при организованной встрече в удобном для всех участников месте.
Сделка завершилась? Покупателю остается лишь отметить позицию как "получена" и оставить в профиле организатора отзыв о его работе.

При поддержке: Форум совместных покупок Optwear.ru.