Тем не менее, широко распространенные лампы накаливания отличаются уникально низким КПД ― до 5%. Отличной альтернативой этим древним аналогам является современный, принципиально новый тип электрического источника света ― светодиоды. Эти новые системы освещения сегодня стремительно набирают популярность ввиду наличия большого числа эксплуатационных преимуществ. Потребителя часто интересует розница и опт данного продукта, широко представленного на сайте в каталоге светодиодных светильников. Рекомендуем обратить внимание на этот сайт.

Использование современных технологий

Светодиоды представляют собой твердотелые источники света, не использующие в своей технологии спиралей накаливания, стеклянных колб и не содержащие газообразных веществ. Эта особенность обеспечивает продукту большую прочность, надежность, безопасность использования. Является очевидным, что светодиодные светильники в разы превышают эксплуатационный срок любой лампы. Светодиодные источники генерируют излучение не за счет накала нити, а благодаря выделению энергии электронами во время прохождения тока по границе полупроводника и металла. Такая природа светодиодных светильников не содержит ультрафиолетового и инфракрасного излучения.

Светодиодные светильники находят широкое применение для обеспечения качественного освещения бытовых и общественных помещения. Особенно актуальным этот вид светильников является для офисного применения. В быту, на производстве или в офисе необходимо совмещать комфортное пребывание, хорошие условия для отдыха или для напряженной работы персонала. Светильники нового поколения естественно и гармонично вписываются в любой дизайн интерьера. Уюту домашних помещений и деловому настрою в офисах идеально соответствует равномерное распределение теплого или холодного светодиодного освещения.

Преимущества светодиодного освещения

Основным плюсом и причиной высокой популярности светодиодных светильников является их уникально длительный срок службы, составляющий ресурс до 100 тыс. часов, что в 100 раз больше по сравнению с лампами накаливания. Потребителя привлекает высокая экономичность светодиодных приборов освещения. Они нуждаются в 7 раз меньшем энергоресурсе, чем галогеновые лампы и лампы накаливания. Минимальная теплоотдача делает такие светильники компактными и облегченными. Светодиоды в течении всего эксплуатационного срока не теряют качества светового луча, так как абсолютно не подвержены износу. Отсутствие в составе этих светильников ртути и других вредных веществ делает их высоко экологичными и безопасными для использования.