Удобная оплата штрафов за нарушение ПДД в приложении "Штрафы ГИБДД"

Приложение "Штрафы ГИБДД" – лучшее решение для быстрой проверки и оплаты штрафов в режиме реального времени

Штрафы ГИБДД

Проверять и оплачивать штрафы за несоблюдение ПДД стало намного проще благодаря приложению "Штрафы ГИБДД". Теперь не нужно идти в банк, собирать бумажные квитанции и тратить время на длинные очереди. Всё можно сделать с мобильного телефона за несколько минут.

Штрафы ГИБДД – проверка и оплата штрафов онлайн

Отличное знание ПДД не гарантирует отсутствия нарушений. Иногда это случается осознанно, в другие дни – нет. Многим автолюбителям знакомы места-ловушки, горячо любимые дорожными инспекторами. Например, аккуратно спрятанный за пышным деревом знак, запрещающий поворот направо. Такие места есть в каждом российском городе.

Информационные технологии активно проникают в сектор государственных услуг. Поэтому водители уже давно не ждут почтового уведомления от автоинспекции. Получить всю необходимую информацию можно в приложении Штрафы ГИБДД. Это простой способ проверить и быстро оплатить любые штрафы через Интернет.

Почему российские водители выбирают это приложение

Больше не нужно стоять в банковской очереди или возиться с бумажными квитанциями, чтобы узнать о наложенных штрафах и заплатить их. Популярность приложения говорит о его удобстве и надёжности – свыше 500 тысяч автовладельцев пользуются этим решением.

Инструмент полностью бесплатный и активно развивается разработчиками. Сегодня в нём доступны следующие функции:

  • работа с официальной базой ГИБДД и ГИС ГМП;
  • поиск наложенных штрафов по номеру водительского удостоверения;
  • проверка наличия санкций по номеру транспортного средства;
  • контроль штрафа за парковки в Москве;
  • параллельный поиск штрафов по разным критериям для нескольких ТС (полезно коммерческим организациям);
  • мгновенное оповещение о новых взысканиях;
  • погашение долга с помощью карты VISA или MasterCard;
  • электронная копия квитанции об оплате для подтверждения в соответствующих органах.

Для получения чека достаточно указать адрес своей электронной почты. Для этого в разделе с погашенными долгами присутствует кнопка "Получить квитанцию".

Стоит отметить, что здесь отсутствует ограничение на количество запросов. Оповещения приходят своевременно, помогая не забывать о проверке или оплате задолженности за нарушение ПДД.

Главные отличия от аналогов

Существует большое количество решений для разных мобильных платформ, которые заметно облегчают процедуру оплаты государственных услуг. Но приложение Штрафы ГИБДД выгодно выделяется на фоне любых существующих альтернатив благодаря внушительному списку преимуществ:

  • можно проверить наличие любых штрафов, от парковок до дорожных камер;
  • информация о нарушениях и штрафных санкциях максимально детализирована;
  • удобные расчёты прямо из приложения, без необходимости заходить в интернет-банк или посещать отделение;
  • все транзакции проходят по безопасному платёжному каналу;
  • к некоторым нарушениям прилагается фотография.

Все оплаченные штрафы сохраняются и сортируются в соответствующем разделе приложения. Информация о погашении долга также дублируется на электронную почту.

Гарантии от разработчиков

Создатели этого удобного инструмента отмечают, что воспользоваться приложением можно в любом из регионов России. Бывают ситуации, когда информация о штрафе уже не актуальна – это происходит из-за задержки в обновлении официальной базе ГИС ГМП.

Новые данные могут поступать в реестр с промедлением до 3 недель. Такая путаница приводит к тому, что водители оплачивают один и тот же штраф дважды. Разработчики уверяют, что в подобных ситуациях осуществляется полный возврат денег, включая комиссию за использование сервиса.

Новые возможности

Теперь учёт оплаченных штрафов в государственной информационной системе происходит онлайн. Пользователи также могут поделиться фотографией, подтверждающей оплату, независимо от используемого устройства.

В следующих версиях планируется добавить интерактивные карты популярных навигационных сервисов: 2GIS, "Яндекс Навигатор" и так далее. Благодаря этим возможностям приложение будет отлично сочетаться с "Цифровым спидометром" и "Антирадаром".