В чем заключается забота о пластиковых окнах

Пластиковые окна давно стали заменой деревянным окон. Они не пропускают сквозняки, сними намного теплее, увеличивается звукоизоляция. При установке все хозяева задумываются о положительных качествах стеклопакета, но не все задумываются о том, как правильно следить за ним и надо ли это делать вообще.

Намного проще предотвратить поломку, чем оплачивать потом дорогостоящий ремонт. Тем более что чистка занимает менее получаса, в отличие от деревянных рам пластиковые окна не надо красить, проклеивать на зиму и многое другое.

Стоит ли что ни будь предпринимать, чтобы не пришлось, потом вызывать ремонтника. Конечно стоит. Ничего тяжелого делать не придется. Главное делать это своевременно и используя обычные моющие средства.

Уход за пластиковым профилем

То, из чего изготавливают стеклопакеты достаточно прочные. Промывать их достаточно 1 раз в месяц мыльным раствором, Можно средством для мытья посуды или раствора хозяйственного мыла. Следует внимательно изучить состав. Не должно присутствовать химических добавок, которые расщепляют защитный слой.

В составе моющего средства не должно быть различных кислот, спирта, ацетона, концентрированной щелочи. Для более въевшихся пятен существуют специальные моющие средства для пластиковых окон, они продаются в специализированных местах.

Следует тщательно промыть дренажные отверстия. При сильном загрязнении они перестают функционировать, т. е. пропускать естественную вентиляцию, окна будут запотевать. Уплотнения – резиновые утеплители также следует тщательно протирать раствором и удалять под складками пыль и грязь

1-2 раза в год уплотнения смазываются глицерином или силиконовым маслом.

Уход за фурнитурой

Ежегодно фурнитуру должен и осмотреть специалист. По мере необходимости он ее подтянет и смажет литьевой смазкой.

Как правильно ухаживать, за стеклопакетами.

В настоящее время стеклопакеты делают с различной степенью прозрачности. По утверждению производителей, в той или иной степени они грязеотталкивающие. В любом случае даже они со временем требуют чистки.



Для этого лучше всего подойдёт стеклоочиститель с распылителем.

Благодаря стопроцентной герметичности, внутреннюю сторону стеклопакета мыть не надо.

Если систематически делать влажную уборку пластиковых окон, то в специальных средствах, нет нужды.

Самодельная стальная дверь

Производство стальных дверей экономически целесообразно, а также дает возможность сконструировать дверь нужного вам размера.


Важным условием для начала изготовления стальных дверей является минимальные знания основ слесарного дела и мастерство.

В начале нужно подготовить комплектующие, снять замеры и выбрать специализированное оборудование. К разметке дверного проема нужно подходить очень тщательно, учитывая малейшие изгибы.

Для монтажа двери понадобятся:

• o Стальной угол;

• o Стальной лист;

• o Специальные навесы;

• o Детали для крепления;

• o Средства для дизайна двери;

• o Материалы, улучшающие качество;

• o Различная фурнитура.

Вдобавок понадобится дрель, шлифовальная машина, аппарат для сварки и перфоратор.

Основной стадией при самостоятельном производстве железной двери является сборка коробки. Исходя из имеющихся размеров нарезают металлические уголки. Далее изготовленный материал необходимо скрепить с помощью сварки, предварительно разместив на ровной поверхности. Также необходимо проследить за правильностью расставленных элементов.

Вторая стадия заключается в измерении стенок дверной коробки для получения реальных размеров несущего каркаса дверного полотна. Воспользовавшись дисковой болгаркой производят заготовки для изготовления двери. Потом несущие уголки отрезают и вкладывают в середину дверного полотна для дальнейшего сваривания деталей каркаса. В итоге, образовываются две готовые конструкции.

На следующем этапе необходимо зафиксировать в профильной системе листы металла, для этого дверное полотно устанавливается так, чтобы металл накрывал профиль коробки.

Для установки петель желательно вначале прихватить, и только после регулировки, окончательно приварить их. Навесы к коробке крепят неподвижной стороной, а подвижной к лицевой поверхности дверного полотна.

На последнем этапе нужно зачистить все сварные соединения, вскрыть грунтовкой и покрасить изделие, установить замок, смотровой глазок, а если понадобиться, обшить изделие отделочным материалом.

Установка натяжных потолков своими руками

Устанавливать натяжные потолки своими силами мало кто берется, поскольку страх перед тем, чтобы не повредить материал, неправильно выполнить монтаж или допустить грубые ошибки оказывается сильнее желания сэкономить. Таким образом, стоимость установки становится не такой внушительной.


Подготовка перед установкой натяжного потолка


Прежде, чем производить монтаж и установку, следует провести подготовку к этому поверхность основного потолка. Для этого не нужно использовать специальных строительных материалов, следует просто очистить от налета пыли или предыдущей побелки, чтобы она не осыпалась. Также стоит перед тем, как начать крепить натяжные потолки, сделать грунтовку потолка, чтобы убрать пыль в результате его очистки.


Требования, которые необходимо соблюдать в процессе установки


Как правило, если установка заказывается у специалистов, то стоимость установки включается в общую стоимость вместе с используемыми материалами для крепления и самого полотна натяжного потолка. Основная технология – гарпунная, в соответствии с ней нужно использовать соответствующие крепления и багеты, а также начинать работу в помещении с подготовленной для этого поверхностью.


Таким образом, основные требования, которые необходимо выполнять, устанавливая натяжные потолки, заключаются в правильном выборе материалов, соответствующих типу помещения, и технологий крепления для выбранного материала.


Технология установки натяжных потолков


Основная технология, по которой производится установка и монтаж натяжных потолков, является гарпунная. Чаще всего она наиболее эффективная для крепления французских, установка которых производится со сплошного полотна и без нагревания. Эта технология позволяет создавать сплошные поверхности, а также многоуровневые конструкции, причем стоимость установки не отличается внушительными суммами.