Действительно, сложно найти пользователя, который несколько часов в неделю не посвятил бы увлеченному прохождению высокооктановой гонки или эпичному стратегическому сражению.

Однако стоит иметь в виду, что большинство современных игр требуют постоянного подключения к Интернету. Это необходимо для отображения статистики игрока в многопользовательском режиме. Также во многих играх предусмотрена функция регулярного обновления карт, уровней, бонусов и призов.

Но что делать, если у пользователя нет возможности подключиться к Сети? Например, в путешествии, оказавшись вне зоны доступа. Бывает, что хочется поиграть, но заряда батареи осталось меньше 20-30% - в этом случае запуск любого-интернет модуля увеличит нагрузку на аккумулятор в разы.

Чтобы не лишать себя возможности погрузиться в виртуальный игровой мир, мы рекомендуем установить на телефон приложения, которые не требуют подключения к Сети. В нашей статье мы разберем самые популярные игры на Андроид без интернета, которые можно бесплатно скачать в Google Play.

Также рекомендуем обратить внимание на подборку игр для прокачки мозга, которые не только помогут скрасить досуг, но и натренируют логическое мышление, воображение и память.

Bad Piggies

Популярная игра от компании Rovio, которая предлагает взглянуть на противостояние злых птиц и свиней со стороны извечных птичьих врагов. Суть игры, на первый взгляд, проста и незатейлива – создать устройство для перемещения из точки А в точку Б. Но уже с первого уровня игрок погружается в захватывающий конструктор из десятков разнообразных деталей, от коробок до воздушных шаров.

Для игры не требуется подключение к Интернету, так как весь игровой контент доступен при первой загрузке. Игра включает в себя:

  • 170 уровней для прохождения

  • 36 дополнительных головоломок при 3-звездочном прохождении уровня

  • Около 40 деталей для постройки аппаратов для погони за птичьими яйцами

Sniper 3D Assassin

Игра для тех, кто способен выкроить несколько часов свободного времени ради выполнения одной единственной миссии по ликвидации. Приложение предлагает пользователю сыграть роль высокопрофессионального снайпера, который способен тщательно разведать локацию, выбрать точку обстрела и поразить цель с одного выстрела.

Основные преимущества игры:

  • Хорошая 3D-графика и плавная анимация

  • Сотни заданий

  • Огромный выбор оружия

  • Интуитивное управление

  • Не требует подключения к Интернету

Гадкий Я

Игровое приложение по мотивам одноименного мультфильма. Главные герои игры – неуклюжие и забавные миньоны, которые готовы преодолеть самые сложные препятствия ради любимых бананов. По ходу игры необходимо пробегать лихие трассы с ловушками, соревнуясь с другими миньонами.

Собрав определенное количество бананов, игрок получает доступ к спецзаданиям, в которых открываются новые мини-игры и костюмы.

Игра включает в себя:

  • 50 уникальных костюмов

  • Локации, созданные на основе анимационного фильма

  • Десятки видов оружия для миньонов

  • Спецзадания для получения приятных бонусов

Игра качественно переведена на русский язык, не требует дополнительной регистрации и постоянной связи с Сетью.

Фиксики Флай: гонки и бегалки

Увлекательная аркада с персонажами популярного обучающего сериала "Фиксики", которая сможет увлечь не только детей, но и взрослых. В начале каждого уровня у фиксиков ломается тот или иной механизм. Задача игрока – пролететь на фиксиборде дистанцию и собрать максимум золотых монет для починки. Для прохождения игрок может выбрать одного из 6 персонажей мультика со своими уникальными способностями. Подключения к Интернету для игры не требуется.

Jewel Legend

Классический тайм-киллер, в который можно поиграть в обеденный перерыв или по дороге с работы домой. От игрока требуется переставлять драгоценные камни, минимум, 3 в ряд, используя различные усиления для более эффективного прохождения. В итоге каждый уровень превращается в увлекательную и красочную головоломку.

Основные "фишки" игры:

  • 380 уровней

  • 5 типов игры

  • Полезные магические инструменты

  • Ежедневные бесплатные бонусы

Для того чтобы сыграть в Jewel Legend, не обязательно выходить в Интернет. Правда стоит учитывать, что некоторый внутриигровой контент, например, дополнительные ходы или жизни, является платным.

Plants vs. Zombies 2

Вторая часть мегапопулярной игры о войне растений и голодных зомби. За яркой картинкой и забавными звуками скрывается довольной сложный тактический экшен, требующий от игрока вдумчивого осмысления каждого шага, от покупки растительного бойца до его установки на поле боя.

Что ждет игрока:

  • Сотни уникальных растений от Подсолнуха до Лазерной фасоли

  • Полчища зомби, многие из которых требуют индивидуального подхода, вроде Зомби с джет-паком или Зомби-курицы

  • Бонусные способности, например, укрепление атаки, обороны или ускорения времени

  • Более 300 уровней в 11 мирах

  • Дополнительные режимы и мини-игры

Sonic Dash

Если вы ищете популярные игры на Андроид без интернета бесплатно, не пропустите приложение Sonic Dash. Самый быстрый в мире ежик возвращается в невероятно красивом и проработанном трехмерном приключении. Игрока ждут прыжки, броски и вращения в стремительной и захватывающей игре-бегалке

Используя суперспособности Сонника, игрок сможет уворачиваться от ловушек, перепрыгивать препятствия, выполнять мертвые петли и атаковать врагов. Также по ходу игры супережику придется сразиться с боссами: злым доктором Эггманом и коварным Заззом.

Во время прохождения трасс также необходимо собирать золотые кольца, за которые дают разнообразные улучшения: рывок на старте, воскрешение или магнит для колец.

Какой смартфон выбрать заядлому гейемру?

Популярные игры на Андроид без интернета, в массе своей, довольно требовательны к технической начинке мобильного гаджета. Яркая и сочная графика, прокаченные спецэффекты и десятки часов геймплея – для крутой игры понадобится не менее крутой смартфон. Особый упор следует сделать на три параметра:

  • Величина экрана

  • Мощность процессора

  • Емкость аккумулятора

В этой связи, для установки лучших игр мы рекомендуем обратить внимание на одну из двух новинок этой весны от британской компании Fly: модели Cirrus 11 и Cirrus 12.

За 14 лет данный производитель завоевал высокое доверие пользователей, благодаря сочетанию мощной начинки, актуальной ОС, эффектного дизайна и доступной цены. Данный принцип целиком и полностью воплотился в смартфонах Fly Cirrus 11 и Fly Cirrus 12.

Всего за 5 990 рублей пользователь получит мощные игровые платформы. При некоторых схожих параметрах, каждая модель отличается своей "фишкой".

Оба смартфона комплектуются высококачественным, ярким и контрастным 5-дюймовым IPS-дисплеем с HD разрешением, на которых невероятно удобно играть в самые динамичные и красочные игры.

Если нужно установить проработанную динамичную трехмерную игрушку с массой спецэффектов, лучше выбрать смартфон с более мощным процессором.

С этой задачей прекрасно справится Fly Cirrus 11, на борту которого установлен шустрый 4-ядерный процессор на 1,5 ГГц. Он не только запустит приложение без подвисаний и лагов, но и позволит, не выходя из игры, свернуть программу, поработать на параллельно запущенном апплете, и вновь вернуться в игру.

А вот если игра рассчитана на длительное многоуровневое прохождение с обилием головоломок и тактических планировок, лучше сделать упор на более емкий аккумулятор. В этом плане игроку подойдет Fly Cirrus 12 с батареей на 2600 мАч, который позволит несколько игровых часов не вспоминать о подзарядке.

Кстати, стоит заметить, что обе модели укомплектованы модулем высокоскоростной связи 4G LTE, который обязательно пригодится на этапе моментального скачивания популярной игры.