Российские меломаны привыкли к прослушиванию музыки в интернете. Этот способ потребления контента обошёл не только некогда привычные CD, но и mp3. Тем не менее, на днях в рунете стало на один музыкальный сайт меньше. Пользователи внезапно начали закидывать поисковую систему запросами относительно того, почему Tidido не работает. Этот ресурс был достаточно популярным в нашей стране, предоставляя доступ к бесплатной музыке. Оказалось, что Tidido закрыли официально. Поэтому Metro предлагает пять самых актуальных альтернатив этому музыкальному порталу.

    1.      http://musicmegabox.net

У этого музыкального сервиса несколько основных преимуществ. Во-первых, он дает абсолютно бесплатный доступ к прослушиванию сотен тысяч песен в режиме онлайн, а также к их бесплатному скачиванию. К примеру, на портале MusicMegaBox вы сможете слушать бесплатно онлайн песни Ланы Дель Рей. Во-вторых, сервис предлагает готовые подборки музыки на все случаи жизни. В частности, музыка в дорогу, для релакса, занятий спортом, на вечеринке и многие другие. Вы сможете подобрать музыку под любую ситуацию, поделиться с друзьями на вечеринке или подгадать под корпоративное мероприятие. В-третьих, на сайте есть топ-100 лучших песен. Вы не потеряетесь в океане музыке, а сразу узнаете, что сегодня в тренде. В-четвертых, используя функционал сайта, вы можете составлять свои плейлисты и делиться ими с другими посетителями портала, а также прослушивать музыку из чужих плейлистов, таким образом расширяя свои музыкальные горизонты. Наконец, к каждой песне прилагается текст. Также у данного сайта есть и англоязычная версия. Кстати, многим российским меломанам будет интересно посмотреть на топ-100 песен популярных за рубежом http://musicmegaboxen.net/top-100/ или слушать онлайн эстрадный шансон.

     2.      last.fm. Этот сервис не является полноценным музыкальным порталом. Здесь вы не прослушаете полностью альбомы и не скачаете песен. Это скорее музыкальная социальная сеть, где меломаны могут делиться своими предпочтениями. Плюс выложены отдельные песни.

    3.      zvooq. Этот сайта предлагает прослушивание музыки за просмотр рекламы и ориентирован на платную подписку, которая открывает доступ ко всем премиум-планам.

    4.      zaycev.net. На этот сервисе можно прослушивать отдельные композиции и скачивать их.

    5.      Яндекс.Музыка. Этот сервис предлагает прослушивание музыки за просмотр рекламы (а также прослушивание аудиорекламы в самих композициях), а также платное мобильное приложение.