С худи в тренде

Сегодня все большую популярность набирает стиль кэжуал. Он дарит полную свободу выбора, комфорт и соответствующий  вид практически в любой обстановке. Обычно люди, которые ведут активный образ жизни придерживаются этого стиля. Образ в стиле кэжуал подойдет тем, кто не сидит на месте и все время перемещается по городу и для тех, кому нужно хорошо выглядеть при небольших финансовых затратах. Благодаря этому замечательному стилю даже в холодную пору возможно оставаться в тепле и комфорте.

 

Сейчас худи являются самой важной из базовых вещей в гардеробе при формировании лука в стиле кэжуал. Эта вещь прошла долгую эволюцию и набрала большую популярность. Одно время, в Англии, когда усилился рост преступности ее совсем запретили носить, из-за возможности скрыть свою внешность. А сейчас ее уже включили в официальную школьную униформу. Одной из новинок является худи для iPod. В 2011 году за 9.00 фунтов стерлингов ее стало возможно приобрести.

 

Немного об истории возникновения

Открыла миру эту замечательную и универсальную вещь еще в 1930-х годах дизайнер Клер Маккарделл. На своей презентации спортивной одежды она продемонстрировала прекрасные образы, которые отлично обыгрывало худи. Дальше эстафету приняла Норма Камали. В 1970-х на своих модных показах она делает на стильном худи основной акцент.

Спустя немного времени такие знаменитые дизайнеры как Джорджио Армани, Томми Хилфигер и Ральф Лорен включают худи в показы своей одежды.

Прообразом этих современных вещей являются накидки с капюшоном со Средневековья. Их носили монахи по верх туники.

В Нью Йорке в ХХ годах они обрели большую популярность с приходом хип хоп культуры. Их также носили криминальные авторитеты, которые прятали лицо под капюшоном.

После выхода на экраны фильма "Рокки", где главный герой неоднократно появляется в этом изделии не осталось никого равнодушного к этому предмету гардероба. Вскоре и Европа начала одеваться в худи.

 

Разновидности материалов и моделей

Эта вещь удивительным образом сочетает в себе прекрасный вид и удобство. Существует множество моделей, и в Вашем гардеробе найдется место для таких универсальных вещей. Одни варианты подойдут для весны-осени, а удлиненные модели с мехом внутри и для зимы.

 

Виды худи:

  • Классические худи с капюшоном (воротник-стойка защищает от непогоды, а карман спереди позволяет спрятать руки)
  • Меховые худи (добавляется как искусственный так и натуральный мех)
  • Зимние худи (добавляется подкладка, дутый капюшон и начес)

 

Как правильно выбрать подходящею модель?

Худи должно быть свободным и хорошо сидеть на теле не сковывая движений. Оно обладает множеством преимуществ: защита от холода, комфорт и умение спрятать недостатки фигуры. Далее стоит выбрать материал. Чем качественней материал, тем дольше прослужит вещь. Худи в основном выполнено из:

  • синтетического материала
  • хлопчатобумажного трикотажа
  • хлопока
  • флиса
  • футера

После того как Вы определились с материалом и цветом нужно подобрать размер.

Обратите внимание на длину изделия. В идеале оно закрывает поясницу, а рукава кончаются ниже запястья.

Худи очень теплые и приятные к телу. Это то, что можно одеть с джинсами и кроссовками. Оно легко комбинируется с элементами подобного стиля и никогда не будет лежать без дела.

 

Выбор худи в DCmagaz

Для активных молодых людей, корым важен комфорт отлично подойдет аналог толстовки-худи. DCmagaz предлагает купить современные худи различных ярких цветов и рисунков, которые дополняются надписями и принтами. Они дарят комфорт и свободу Вашим движениям, что есть очень важно в современном мире. Отличительные его черты это капюшон, воротник-стойка, и карман в стиле кенгуру. Этот предмет гардероба отлично подойдет под Ваши любимые джинсы и кроссы. Худи с утеплением сделают Вас неуязвимыми в суровые холода. В интернет магазине DCmagaz представлены новые коллекции спортивной одежды среди которой Вы сможете выбрать свою любимую вещь. Оставайтесь всегда стильными и здоровыми благодаря нашему интернет-магазину. Удачных Вам покупок!