Выбор ТВ для игровых приставок и аксессуаров к ним

Главным составляющим элементом хорошей игровой системы в квартире является телевизор. Во многом именно от его качества зависит удовлетворенность от игр на консоли. Рекомендации по выбору ТВ и аксессуаров для игровой приставки предоставлены специалистами компьютерного магазина KEY.

Телевизор

Основным критерием выбора телевизора для игр является разрешение экрана. Если еще недавно все покупатели отдавали свое предпочтение FullHD разрешению, то теперь разрешение 4К считается самым лучшим. Вполне вероятно, что производители игр со временем будут адаптировать свои продукты именно под такой формат видео.

Очень важно наличие в телевизоре разъема HDMI 2, так как благодаря ему обеспечивается высокая частота кадров видео 4K. Также стоит обращать внимание на показатель контрастности, ведь чем контрастнее картинка, тем ярче и реалистичнее она. Наиболее подходящим вариантом по такому критерию являются LED-телевизоры.

Нельзя игнорировать характеристику телевизора, отражающую скорость быстродействия, которая показывает, насколько быстро данное устройство может изменить пиксель и, соответственно, сменить изображение. В играх, в которых практически каждую секунду происходит эпичное действие, нельзя допустить "подтормаживания" изображения. Еще одним параметром является значение Input lag, который показывает, сколько времени требуется данной модели, чтобы принять сигнал, обработать его и вывести на экран. Для мощных игр выбирайте телевизоры с самым маленьким значением данного параметра.

Акустика

Максимальной реалистичности звука при играх на консоли можно добиться только с использованием специальных акустических устройств, создающих объемное звучание. Колонки и сабвуфер вряд ли можно вмнотировать в современные ультратонкие телевизоры, поэтому нужны дополнительные устройства. Хорошим решением, хоть и дорогостоящим, станет покупка домашнего кинотеатра 5.1. объемное, точное воспроизведение игрового звука с такой системой гарантировано.

Для бюджетных вариантов специалисты по электронике рекомендуют выбирать саундбары, которые обладают значительно меньшими размерами по сравнению с кинотеатрами, но некоторые из наиболее современных моделей могут поспорить по качеству звука со своими "старшими коллегами".

Аксессуары

Главным объектом недовольства тех, кто уже приобрел игровую консоль, является скромность и скудость комплекта поставки, в который не входит даже таких элементарных вещей, как подставка для установки консоли в вертикальном положении. Зачастую это и прочие мелочи становится значительной проблемой, лишающей должного удовольствия от игры. В связи с этим рекомендовано подбирать и отдельно приобретать аксессуары для игровых консолей.

Геймпады и зарядки для них

Если в вашем доме собираются шумные компании из друзей, одноклассников или всей семьи, то вам точно не хватит одного геймпада для веселья. Приобретайте один и к ним присмотрите зарядную станцию, которая позволяет довольно быстро привести устройство в рабочее состояние. Такие станции обычно рассчитаны на два устройства, что довольно удобно.

USB-хабы

Подключение более чем двух геймпадов, использование флешек для открытия игр – для этих задач не всегда достаточно USB портов. Именно поэтому покупка разветвителя позволит значительно улучшить условия использования консоли.

Камера и Kinect

Прелесть камеры для геймеров в том, что она позволяет длительное время снимать прохождение игр, а также варианты их развития. Кроме того, эти видео можно выкладывать в сеть и стать при этом популярным видеоблогером. Использование аксессуара Xbox Kinect при этом дополнит и оживит любое видео, поскольку позволит активно играть в подвижные развлечения для консоли.

Подставки

Эти аксессуары необходимы для тех случаев, когда некуда пристроить геймпады и другие предметы на время перерыва или после игры. Зачастую на тумбочках и столиках располагают акустику, а вот прочим предметам места уже не находится. Правильно подобранная подставка знатно сэкономит пространство и прибавит комфорта.

Шлемы

Хотите ощутить настоящее погружение в игру? Тогда используйте шлемы PS VR, которые открывают совершенно новые возможности и ощущения в играх.

Контроллеры движения

Эти устройства используются для управления в играх и создания большей реалистичности ощущений. Особенно это актуально для развлечений, в которых действовать приходится с инструментами или оружием.

Таким образом, используя наш небольшой гид по удобны и практичным игровым аксессуарам, вы сможете получать больше удовольствия, эмоций и адреналина от игр на приставке.