Неграмотно составленные договоры, ошибки в трудовых книжках, неправильно оформленные отпуска и больничные могут серьезно потрепать нервы обеим заинтересованным сторонам.

Вопреки расхожему мнению, причина этих проблем вовсе не в том, что работодатель хочет сэкономить или обмануть своих подчиненных. Руководителям невыгодно конфликтовать с сотрудниками. Обычно такие ошибки – последствия нехватки знаний и компетенций у специалистов, занимающихся кадровым делопроизводством. Но можно ли обезопасить компанию от подобных проблем?

В этом поможет организация дополнительного профессионального обучения для кадровиков. Курсы кадрового делопроизводства позволяют разобраться в тонкостях составления штатного расписания и графика отпусков, оформления приема на работу и прекращения трудовых отношений. Также в ходе обучения рассматриваются вопросы правового регулирования трудовых отношений, формирования организационно-нормативной документации, кадрового аудита и многое другое.

Отдельное внимание в рамках обучения уделяется актуальным аспектам трудового законодательства и решению спорных ситуаций. Помимо теории, слушатели имеют возможность закрепить полученные знания на практике. То есть практические занятия дают возможность отработать то, о чем они узнали от преподавателей курсов.

Курсы, на которых изучается кадровое делопроизводство, это удобный, быстрый и доступный способ профессиональной переподготовки. Цели данной программы:

  • изучение вопросов управления персоналом и кадрового менеджмента;
  • адаптация имеющихся навыков специалистов под современные требования;
  • формирование требуемых знаний для профессиональной деятельности в сфере HR и кадрового делопроизводства.

После такого обучения сотрудники по-новому взглянут на свой предыдущий опыт, проанализируют недочеты и ошибки в работе и смогут выстроить максимально эффективную систему кадрового делопроизводства. Это не только позволит работникам выйти на новый профессиональный уровень, но и обезопасит компанию от возможных проблем, связанных с трудовыми отношениями.

Обучение на курсах профессиональной переподготовки по кадровому делопроизводству – это очередной шаг на пути к построению карьеры, который ни в коем случае нельзя игнорировать. Самосовершенствование – основа успеха.