Серия PMD320/LMA320 и новый промышленный анализатор PMD500, работающий в режиме реального времени.

Серия PMD320/LMA320: непрерывное измерение влаги одним нажатием кнопки.

От содержания влаги сильно зависит качество, пригодность к переработке и цена сырья, полуфабрикатов и готовых продуктов в пищевой, фармацевтической и химической промышленности, производстве строительных материалов, кормов и т.д.

Анализ содержания влаги – ключевой этап процесса контроля качества. Sartorius представляет две новые серии современных устройств PMD320 и LMA320, основанные на СВЧ-резонаторах и предназначенные для быстрого, точного определения влаги и плотности (независимо от плотности материала) в производственном процессе и лаборатории.

Новая серия PMD320 – до 800 измерений в секунду.

Устройства второго поколения для измерения влаги в режиме реального времени от Sartorius отличаются повышенной скоростью и точностью. Новая серия выполняет до 800 измерений в секунду и обеспечивает максимальную точность даже при очень быстрой транспортировке продукта, в том числе непосредственно на конвейере или в трубопроводах. Колебания влажности и неоднородности обнаруживаются своевременно, и благодаря непрерывному анализу и документированию требуемые измерения могут быть внесены в процесс полностью автоматически. Устройства PMD320 нового поколения могут быть интегрированы в существующие процессы и отличаются оптимальными коммуникационными возможностями и широким выбором интерфейсов.

Неразрушающее измерение в течение нескольких секунд: новая серия LMA320.

Аналогично своей предшественнице новая серия влагоизмерителей Sartorius LMA320 измеряет содержание влаги в сыпучих и вязких материалах, а также в платформообразных продуктах, например деревянных платформах, и может применяться как возле линии, так и в лаборатории С помощью этих устройств можно легко определить содержание влаги от 0,05% до приблизительно 60%, а также поверхностное и внутреннее содержание влаги. Благодаря запатентованному методу измерения 2 параметров новая серия LMA320 определяет содержание влаги, независимо от плотности материла.

Быстрый, надежный контроль производственного процесса с помощью PMD500 в режиме реального времени.

Новый промышленный анализатор влажности PMD500, работающий в режиме реального времени, служит для оптического определения содержания влаги и концентрации других компонентов путем инфракрасной спектроскопии в коротковолновой области спектра. Он позволяет осуществлять стопроцентный контроль в течение всего производственного процесса без забора проб для выборочного контроля, а также сократить время простоя и расход. Это устройство обеспечивает возможность точно соблюдать максимальные допустимые значения и нормы, установленные законодательством для отельных продуктов, например, содержание воды. При этом гарантируется оптимальное использование сырья и энергии, а также полностью автоматизированное управление процессом в режиме реального времени. Кроме того, PMD500 обеспечивает возможность значительной экономии при определении точки окончания процесса смешивания. Традиционно процесс смешивания останавливается периодически через заданные промежутки времени. Однако это устройство анализирует однородность в режиме реального времени, тем самым способствуя значительной экономии времени и сокращению издержек производства.