Компания в марте, не делая отдельную презентацию, добавила в продажу новую категорию iPhone 7 и обновила аксессуары для него. Не сказать, что слухи о подобном шаге не ходили, но все равно небольшое удивление публики случилось.

Уже на протяжении 10 лет американская компания принимает участие в акции (PRODUCT) RED. Её смысл в том, что некоторые устройства покрываются этой программой и получают красный цвет корпуса. Такой выбор не случаен, поскольку эта акция ориентирована на фонд борьбы с ВИЧ и СПИД заболеваниями. Некоторую часть доходов с продаж таких устройств компания жертвует в пользу этой организации. Несколько дней назад Apple опубликовала на сайте раздел с новой версией iPhone 7 и 7 Plus (PRODUCT) RED. Единственной отличительной особенностью гаджетов стал красный цвет корпуса, всё согласно правилам. Более подробно об этой новинке можно будет узнать на этом сайте.

Внутри смартфоны идентичны. Разве что, размер доступной памяти может быть равен 128 или 256 ГБ, отсутствует объём с 32 ГБ, который присутствует в классической версии. Аппаратной основой смартфонов является процессор A10 Fusion. Вкупе с ним работают 3 ГБ оперативной памяти, Retina Display и iSight камера. Цены устройств начинаются с 60990 рублей за младшую версию и 70990 рублей за Plus модель. Отзывы об этих iPhone 7, в целом, положительные. Всё-таки благотворительность – вещь хорошая, благо, что у Apple есть такая возможность. Однако, не всем понравился факт того, что лицевая панель устройств белого цвета. Согласно отзывам, чёрный цвет лучше бы гармонировал с красной тыльной стороной, поскольку такое сочетание проверено временем и активно используется во многих сферах. Тем не менее, теперь в линейке Apple новый цвет, который как-никак, но немного потормошил стагнирующий рынок. В продаже новые устройства появятся 24 марта в 18:01.

Кроме того, компания обновила аксессуары к новым iPhone Ими стали новые силиконовые и кожаные чехлы. Цветовая палитра пополнилась бледно-синим цветом, красноватым, светло-серым, тёмно-серым, бледно-бордовым и тёмно-синим. Оттенки полностью соответствуют таковым в ремешках умных часов Apple Watch. Таким образом, компания привела внешний вид гаджетов к общему знаменателю. Возможно, вскоре стоит ожидать обновление аксессуаров для iPad и Mac.