Загородный отдых вышел на первое место среди популярных видов времяпрепровождения, обогнав организованный туризм и поездки на дорогие курорты. Это вовсе не говорит о падении благосостояния населения, напротив, коттеджи и дачи обустраиваются по высшему разряду, где каждая вещь является модным и современным аксессуаром. Оборудованию и мебели уделяется особое внимание, ведь это главная составляющая комфорта. Среди многообразия предметов мебели можно выделить плетеные гарнитуры, мода на которые вернулась совсем недавно, но прочно укрепилась среди претензионного потребителя.

Продается садовая мебель на сайте Borgata.ru. Она выполнена из искусственного ротанга – инновационного материала, который превосходит своего натурального предшественника по многим параметрам. В их число входит необычайная эластичность, что позволяет делать плетение очень тонким и ажурным. При видимой хрупкости кресла и стулья способны выдержать вес более 200 кг, что в разы превосходит характеристики мебели из лозы.

Что касается стиля, то тут опять сыграла роль пресловутая гибкость техноротанга. За основу берется прочный металлический каркас, который оплетается вручную. При такой технологии создаются уникальные модели мебели, отличающиеся разнообразием форм и размеров. При этом соблюдаются каноны самых различных стилей, от французской классики до хайтековского модерна.

Современные варианты мебели для дачи отлично впишутся в самый изысканный ландшафт и будут прекрасно сочетаться с домом и постройками. Особенный шик придадут интерьеру оригинальные качели, выполненные той же техникой.

Безусловно, решать проблему размещения фрагментов мебели можно доверить ландшафтному дизайнеру, он подскажет нужно ли соблюдать определенный порядок или провести расстановку хаотично. В любом случае перебазировать кресла, диваны и столы можно самостоятельно, они достаточно легки для сил среднестатистического человека. Можно перебрать массу вариантов размещения и не почувствовать усталости.

Комплекты мебели различаются по своему предназначению. Самая популярная группа – обеденные зоны, затем идут линейки мягкой мебели и оборудование для зоны водоемов.

Кому-то может показаться, что плетеная мебель имеет слишком деревенский вид и не удовлетворяет хорошему вкусу и стилям современности. Разубедить скептически настроенного городского жителя помогут качественные изделия.