Каким бы совершенным и продуманным не был дизайн вашего дома, неправильно подобранное освещение может разрушить всю задумку. Освещение важный завершающий паззл в интерьере каждой комнаты. С помощью люстр и светильников можно создать заполняющее бестеневое освещение, расставить акценты и создать атмосферу.

Белый всегда актуален

Белый, как это не странно, самый многогранный цвет для интерьера, всегда смотрится актуально и уместно будь то лофт, скандинавский стиль, загородная резиденция или модерн. В минималистичном интерьере, в котором преобладает белый цвет легко соединять темные деревянные элементы, расставлять цветные акценты и играть с освещением. На фото яркий пример того, как минималистичный модерн интерьер, где преобладают ровные четкие линии сочетается с изящными подвесными люстрами из хрусталя, которые добавляют винтажности этой комнате.

Люстра как предмет современного искусства

Возможно вы давно хотели украсить свой дом предметами искусства, но не знали, с чего начать. Начните с подвесных люстр в стиле лофт ручной работы, которые будут уместны в любом помещении – на кухне, гостиной, прихожей и даже в спальне. Вдохновляйтесь современной урбан-культурой, создавайте свой уникальный стиль и удивляйте всех своих гостей.

Комбинируйте материалы

Представьте Голливудский гламур, смешанный с модерн элементами. Не бойтесь экспериментировать – соединяйте в одной комнате различные материалы, цвета и стили, и вы создадите неожиданную роскошную атмосферу в помещении. На фото удачный пример эклектичного интерьера: белые стены и пол, темное дерево и картина, напоминающая обложку гламурных журналов, небольшие подвесы из металла, стекла и хрусталя – все дополняет друг друга, но не перегружает.

Не забывайте о цвете

Созданные человеком материалы вроде металла или стекла всегда придают помещению налет современности. Мягкий, нейтральный цвет светильников, изображенных на фото, создают акцент и не перегружают интерьер, где доминирует белый. Нежно-голубой – новый тренд, светильники этого цвета подойдут практически для любого дизайна.

Абажур – важная деталь

Тканевые абажуры всегда добавляют люстрам элегантность. Посмотрите, как искусно дизайнеры скомбинировали ткань, метал и хрусталь. Абажур создает эффект легкости, рассеивает свет и создает теплую домашнюю атмосферу, а хрусталь создает дополнительную иллюминацию.

 

Как выбрать люстру по размеру