Какой бы вентиляционной системой не была оборудована ванная, определённый процент влаги все же сохраняется. В связи с этим, главное качество, которым должна обладать мебель в этой части дома – влагостойкость. Поэтому оптимальным вариантом станут столешницы из искусственного камня для ванной, подробную информацию о которых можно найти на сайте компании "Каменное решение".

Особенности и преимущества столешниц из акрилового камня

Обстановка для помещений с возможной сыростью должна соответствовать нескольким основным требованиям:

  • Прочность материала.
  • Влагостойкость поверхности.
  • Устойчивость к образованию плесени, грибка и их проникновению внутрь структуры.

Затруднения с выбором легко решат столешницы из искусственного камня для ванной. Акриловый камень - идеальный вариант для оборудования помещений с повышенной влажностью. Достоинства очевидны:

  • Это композитный материал, который объединяет в составе акриловую смолу, наполнитель из минералов и пигменты. В отличие от натуральных пород, искусственный камень не гигроскопичен, что целиком исключает возможность появления и распространения грибковых колоний на внешней плоскости и внутри столешницы.
  • Пластичность. Качество, важное при работе над дизайном изделия. При использовании натуральных материалов (гранитные или мраморные плиты, дерево) заготовки создаются, опираясь на свойства материала. Из композита можно формировать любой изгиб или поворот.
  • Столешницы из искусственного камня для ванной имеют большое разнообразие цветовой гаммы и рисунка.
  • Легкий и прочный материал.

Благодаря применению композита, можно создать неповторимый интерьер ванной комнаты. Такие столешницы можно размещать на тумбах, устанавливать на оригинальные подставки или крепить на стену, полностью скрывая крепежные детали и коммуникации. Акриловые столешницы могут быть изготовлены со специальными отверстиями, держателями для различных устройств и приспособлений, необходимых для комфорта пользователей.

Изготовление столешниц из искусственного камня – процесс длительный, требующий строгого соблюдения технологий, способен занять несколько дней или недель, в зависимости от сложности дизайна. Полученный результат окупит все ожидания.