Какими качествами должен обладать, и каким требованиям соответствовать смартфон бизнесмена? Давайте вместе разберемся с этим вопросом. Для начала определимся, что значит телефон в этом случае – статусный аксессуар или необходимый для работы и общения гаджет. В первом случае можно, недолго думая, порекомендовать купить последнюю модель модного бренда по цене от тысячи долларов. Но если нужен именно рабочий девайс, то к его выбору придется отнестись с большей ответственностью. Важно, чтобы смартфон имел привлекательный вид, мощную аппаратную начинку и достаточный функционал. Если вам нужен хороший надежный телефон, обратите внимание на модельный ряд компании Wileyfox.

Почему Wileyfox

Несмотря на то, что британская компания Wileyfox появилась на рынке только осенью 2015 года, она успела завоевать доверие пользователей и уважение среди экспертов. В декабре 2015-го смартфоном года по версии журнала Forbes становится Wileyfox Swift. Не прошло и года, как авторитетным изданием Hi-Tech Mail.ru модель Wileyfox Spark+ была признана победителем в номинации "лучший смартфон до 10 000 рублей". Весной 2016 года бренд становится победителем престижной британской премии Mobile News Awards-2016 в номинации Challenger manufacturer of the year.

Преимущества смартфонов Wileyfox

Молодому бренду удалось добиться такого успеха на рынке благодаря тому, что каждый телефон от Wileyfox обладает отличительными преимуществами и особенностями, выделяющими его среди других мобильных гаджетов. Каким критериям должен отвечать смартфон для бизнеса, какие функции он должен иметь? Наверняка деловому человеку потребуется возможность работы с двумя сим-картами. Эта опция имеется во всех моделях от Wileyfox. Согласитесь – намного удобней иметь в одном телефоне, как рабочий, так и личный номер. Отметим, что общей чертой для всех моделей также является и поддержка работы в сетях мобильного интернета четвертого поколения LTE.

На что еще стоит обратить внимание, выбирая телефон для бизнеса, так это на безопасность. И в этом все модели бренда находятся в выигрышной ситуации, в сравнении с любым конкурентом. Суть в прошивке. Каждый смартфон Wileyfox работает под управлением прошивки Cyanogen OS, которая, в свою очередь, создана на базе самой популярной для мобильных гаджетов операционной системе Андроид. Но эта версия обладает лучшей защитой, улучшенной производительностью и отличными возможностями индивидуальной настройки (кастомизации).

Остановимся на трех моделях этого бренда, которые можно рекомендовать людям, активно развивающим свой бизнес. Это смартфоны Wileyfox Swift 2, Wileyfox Swift 2 Plus и Wileyfox Swift 2 X.

Wileyfox Swift 2

Этот смартфон легко узнать по стильному корпусу из металла и стекла и фирменному логотипу компании Wileyfox в видемордочки лисички. Металлическая задняя панель имеет пластиковые вставки (в верхней и нижней части), за которыми скрыты антенны. В центре панели расположена камера и сканер отпечатка пальцев. На рынке телефон представлен в трех вариантах цветового решения: классический серо-синий Midnight blue, привлекательный золотистый Champaign gold и яркий Tiffany green.

Благодаря сканеру отпечатков пальцев вся информация и доступ к персональным данным находятся под надежной защитой. Чтобы разблокировать смартфон, нужно всего одно касание вашего пальца. Такой вариант входа исключает вероятность разблокировки гаджета посторонними лицами, а вам не придется запоминать сложный графический или цифровой пароль. Ваша безопасность – под охраной сенсора Fingerprint. Дополнительное удобство при работе с данными предоставляет наличие модуля NFC, благодаря которому вы можете обмениваться данными и подключать аксессуары одним касанием. Обязательно обратите внимание и на то, что телефон поддерживает работу с двумя сим-картами, причем оба слота обеспечивают работу в сетях 4G LTE, что дает возможность создавать соединение с интернетом на скоростях до 150 Мб/с.

Изогнутое 2.5D стекло дисплея Gorilla Glass 3 обеспечивает надежную защиту от сколов и царапин. Дополнительный комфорт пользователю обеспечивает олеофобное покрытие, благодаря которому отпечатки на поверхности экрана почти не видны и хорошо вытираются. Смартфон имеет 5-дюймовый IPS экран, который благодаря технологии ONCELL Full Lamination гарантирует чрезвычайно контрастное и яркое изображение даже при больших углах обзора. Дисплей демонстрирует отличную читаемость даже при свете ярких солнечных лучей.

Выбирая лучший смартфон для бизнеса нужно обязательно учитывать такой параметр, как производительность. Wileyfox Swift 2 работает на базе мощного современного восьмиядерного процессора Qualcomm 430 с частотой 1.4 ГГц, а обработкой видео занимается графический ускоритель Adreno 505. Такая аппаратная составляющая гарантирует высокую скорость обработки данных и возможность запуска одновременно нескольких приложений. Этому также способствует наличие 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти, а также возможность ее расширения до 64 Гб установкой карты microSDXC. Если вы захотите сделать хорошие снимки, то этому поспособствует отличная 13-мегапиксельная основная и 8-мегапиксельная фронтальная камеры.

Wileyfox Swift 2 Plus

Модель Wileyfox Swift 2 Plus сложно не заметить. Аппарат имеет оригинальный стильный дизайн, его алюминиевый корпус имеет благородную матовую зернистую структуру. По всему периметру аппарата можно увидеть лазерную окантовку, которая также окружает объектив камеры и датчик сканера отпечатков пальца. Сенсор Fingerprint обеспечивает безопасность ваших данных, хранящихся в памяти смартфона, и ограничивает доступ к гаджету исключительно одному человеку. Самый надежный пароль, который невозможно подобрать и забыть – отпечаток пальца. Для разблокировки телефона вам достаточно прикоснуться к сканеру, после чего вы получаете доступ ко всем данным и приложениям, а также к функции оплаты с помощью модуля NFC.

Высокая скорость работы обеспечивается тем, что смартфон работает на современном шустром восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 430 MSM8937 c 64-битной архитектурой и частотой 1.4 ГГц. Четкая работа и возможность загружать любые приложения обеспечивается наличием 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти, которую можно увеличить до 64 Гб, установив карту microSDXC. Телефон поддерживает работу с двумя сим-картами, причем каждый слот может обеспечивать работу в скоростной сети передачи данных 4G LTE.

Обязательно нужно остановиться на экране. Смартфон оснащен большим 2.5D HD экраном, который имеет защитное стекло Gorilla Glass 3. Благодаря применению технологии IPS и ONCELL Full Lamination экран получил хорошие углы обзора – даже при взгляде под углом в 178° обеспечивается высокая контрастность и четкость изображения. Такого эффекта удалось добиться за счет того, что между слоями дисплея отсутствуют прослойки воздуха.

Говоря о современном мобильном гаджете, нельзя обойти вниманием модуль его камеры. Модель Wileyfox Swift 2 Plus оснащается 16-мегапиксельной основной камерой со светочувствительной матрицей. Благодаря двойной вспышке и широким настройкам режимов съемки с помощью камеры можно получить очень качественные снимки, даже если вы фотографируете в темное время суток или в плохо освещенном помещении. И не стоит удивляться, если у вас получился лучший снимок на камеру смартфона, чем у кого-то на любительский фотоаппарат. Секрет – в оптике, которая физически состоит из пяти линз. Именно эта особенность и гарантирует получение качественных кадров.

Wileyfox Swift 2 X

Наверное, лучший из рассматриваемых сегодня вариантов, смартфон Wileyfox Swift 2 X. Это телефон для людей, которые привыкли максимально использовать функционал аксессуаров и девайсов, используемых как для бизнеса, так и для личных целей. Первое, на что вы обратите внимание – это стильный дизайн модели, ее металлический корпус с фирменным логотипом бренда (мордочкой лисички). На задней панели расположен модуль основной камеры и сканер отпечатка пальцев. Благодаря этой функции вы больше не будете волноваться о том, что данные с вашего гаджета попадут в третьи руки. Разблокировка смартфона при помощи отпечатка пальца – лучший и самый надежный пароль, который невозможно подобрать. И самое главное – вам не нужно запоминать сложную графическую или цифровую комбинацию. Вы обязательно оцените удобство обмена информацией посредством технологии NFC, когда для передачи данных или соединения аппарата с аксессуаром достаточно простого касания корпуса.

Лучший смартфон для делового человека должен иметь прекрасный дисплей. Эта модель может похвастаться замечательным 5,2-дюймовым экраном, обеспечивающим разрешение формата Full HD и яркость в 530 cd/m2. Поскольку при изготовлении 2.5D дисплея была использована технология IPS и ONCELL Full Lamination, углы обзора экрана чрезвычайно большие и достигают 178°. Благодаря отсутствию воздушной прослойки между технологическими слоями дисплея, его цветопередача максимально яркая, контрастная и естественная. От мелких сколов и царапин экран защищает стекло Gorilla Glass 3, а благодаря олеофобному покрытию вы забудете о проблеме жирных следов от пальцев – они практически незаметны и чрезвычайно легко вытираются.

Несомненный плюс для делового человека – поддержка работы двух сим-карт. Это позволяет разделить личную жизнь и бизнес, и не носить при этом два разных телефона. Смартфон поддерживает работу со скоростными сетями мобильного интернета четвертого поколения, обеспечивающими скорость передачи данных до 150 Мб/с. Аппаратная составляющая – мощный современный 8-ядерный процессор MSM8937 от Qualcomm, работающий на частоте 1.4 ГГц. Возможности по установке и запуску приложений практически не ограничены – Wileyfox Swift 2 X имеет 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти (которую можно увеличить с помощью карты microSDXC до 128 Гб). Снимки высокого качества можно сделать 16-мегапиксельной камерой со светочувствительной матрицей. Также смартфон оснащен хорошей 8-мегапиксельной фронтальной камерой.

Итог

Как мы видим, на рынке представлены чрезвычайно интересные модели с широкими функциональными возможностями, которые могут заинтересовать делового человека. Мы сделали краткий обзор смартфонов, которые выбирают исключительно за их технические характеристики, высокую скорость работы и широкий функционал. Если вам нужен аппарат для работы – вы найдете его среди моделей, представленных в этом обзоре.