Современный рынок строительных материалов поражает воображение разнообразием выбора. Каждый человек, который решит приобрести материалы для монтажа кровли, столкнется с очень большим выбором. Ондулин, гибкая кровля, керамическая черепица, шифер — варианты можно перечислять бесконечно. Еще сложнее выбор из-за того, что каждое предложение имеет свои плюсы, но не обходится и без минусов. Один из самых выгодных и гармоничных вариантов в сфере современного строительства — это фальцевая кровля. Она может изготавливаться из алюминия, меди, стали, цинка. Все металлы отличаются по своим характеристикам. Готовая крыша будет служить от 50 до 150 лет. Обычно самый долгий срок службы приходится на медные изделия. Этот металл также относится к самым дорогим. Но если позволяют средства, обязательно стоит рассмотреть его в качестве покупки.

Почему именно фальцевая кровля?

Особая конструкция материала позволяет соединять элементы крыши специальным швом. Этот же шов обеспечивает рисунок всего полотна. Собранный вариант отличается герметичностью и надежностью. Но назовем и другие преимущества фальцевой кровли:

  1. Устойчивость к разным негативным факторам: в том числе и регулярному воздействию воды, солнечных лучей. Металлы, выбранные для изготовления этого материала, либо самостоятельно противостоят всем погодным условиям, либо имеют специальную обработку, значительно улучшающую их свойства.
  2. Отличная ремонтопригодность. Крыша, покрытая такими элементами, редко портится. Если это происходит, то речь идет обычно о каких-то отдельных деталях. Их легко заменить, не беспокоя остальную часть конструкции. Это еще раз подтверждает тот факт, что цена фальцевой кровли всегда оправдана. Каждый рубль, вложенный в покупку, многократно будет отработан в течение долгих лет эксплуатации.
  3. Легкость материалов. Конструкция листов предполагает тщательную обработку металла. В итоге он весит немного, что значительно упрощает процесс монтажа, доставки и подъема деталей наверх. Повышается и уровень безопасности при работе с таким решением.
  4. Пожароустойчивость. Это объясняется не только использованием металлических элементов, которые отличаются повышенной стойкостью к огню. Тут дело еще и в конструкции, которая надежно защищает деревянные элементы крыши, если сверху на материал упадет что-то горящее.
  5. Большое разнообразие цветов. Это могут быть как натуральные оттенки тех металлов, с которыми приходится работать, так и искусственные варианты окраски. Если клиент беспокоится о внешнем виде дома или любого другого объекта, он может подобрать идеальное цветовое решение — сегодня покупателям доступно более пятидесяти вариантов.

Где можно приобрести фальцевую кровлю?

При выборе продавца лучше сразу ориентироваться на производителя либо на прямых поставщиков. В этом случае не придется переплачивать за возможность приобрести очень качественный материал. Хорошим примером станет фирма «ЭКОФАЛЬЦ», которая уже не первый год предлагает услуги по монтажу фальцевой кровли из разных материалов. Все изделия, с которыми работают специалисты, полностью соответствуют описанным выше преимуществам. Компания предлагает самую низкую стоимость монтажа крыши на территории Москвы и Московской области.

Фальцевая кровля — это популярный материал, который за время использования сумел доказать свое высокое качество. А технологии, которые совершенствуются с каждым годом, позволяют установить его с учетом всех нюансов объекта. В итоге хозяин получает крышу, которая несколько десятилетий прослужит без нареканий.