Элитные часы – дорогой аксессуар успешного человека. Однако многие относятся легкомысленно к вещи, имеющей высокую ценность. Менталитет наших граждан порой ставит в тупик не только иностранцев, но и здравомыслящих россиян. Совершенно непонятно, почему некоторые выкладывают кругленькую сумму за шикарный хронометр, стоимость которого выражена цифрой с шестью нулями, и эти же люди обращаются в первый попавшийся сервисный центр часов в случае его поломки.

Не ремонтируйте дорогие часы в «подворотнях»

К сожалению, в Санкт-Петербурге очень мало мастерских, специализирующихся на профилактике и ремонте элитных часов. Некоторые владельцы эксклюзивных швейцарских часов готовы отдать их в ремонт в первую попавшуюся мастерскую, например в павильончик, расположенный не территории сетевого магазина шаговой доступности или на вокзале. Почему-то гражданам не приходит в голову, что мошенников в городе достаточно. Что им помешает при ремонте заменить эксклюзивный высокоточный механизм подделкой из Китая? Неужели легкомысленные сограждане не боятся, что от их замечательных часов может остаться только красивая внешняя оболочка?

Ремонт часов в Санкт-Петербурге – это прибыльный бизнес. Там, где концентрируется хорошая прибыль, всегда достаточно мошенников готовых поживиться за ваш счет. И речь даже не о том, что просто глупо оставлять дорогие часы в неохраняемых помещениях, из которых ничего не стоит их украсть. Дело в том, что ремонт в сомнительном месте может выйти боком и при условии, что ваши любимые часы честно попытаются починить. Отсутствие необходимой квалификации и высококлассного специального оборудования просто не позволит привести дорогую вещь в надлежащий вид. Как итог – окончательно испорченный механизм и серьезные убытки.

Верхом вопиющей глупости будет обращение к частному мастеру, которого порекомендует дядя Федя или тетя Лена. Безусловно, их рекомендации очень ценны, однако не стоит надеяться на квалифицированный ремонт в домашних условиях. Как это ни странно, внутренности ваших часов намного сложнее, чем вы себе представляете.

Кроме того, экспертиза часов, которая иногда требуется при оценке их подлинности при покупке или перепродаже, никогда не будет точной в многочисленных мастерских, разбросанных по всему городу. Вердикт частного мастера, также очень редко оказывается достойным внимания.

Для владельцев дорогих брендов не все потеряно

Как вы уже поняли из всего вышесказанного, не стоит обращаться в сомнительные места в случае поломки хронометров дорогих моделей. Каждый должен помнить: «Скупой платит дважды». Ремонт часов в СПб может быть предложен качественный и надежный. Всего лишь надо обратиться в сервисный центр, в котором присутствуют квалифицированные мастера и современное оборудование. У мастерских, специализирующихся на ремонте часов дорогих брендов, должна быть аккредитация и все необходимые сертификаты. Это должна быть организация, способная нести гарантийные обязательства. Только так можно надеяться на действительно качественный ремонт, длительную гарантию и, главное, сохранность вашего дорогого аксессуара.