Встречайте новые тарифы от АКАДО-телеком! Провайдер АКАДО предлагает подключиться к Интернету и телевидению по адресу проживания в Москве по акционному тарифу «Звездный год». Тарифный план уже привлекла к АКАДО множество абонентов — ведь он не только помогает экономить, но и подключает к Сети с использованием самых современных методик и оборудования.

Помимо оптоволоконных кабелей и других сегментов сети провайдер предлагает москвичам в аренду и рассрочку отличные устройства, наилучшим образом раскрывающие свои рабочие характеристики в условиях скоростного доступа. Например, Wi-Fi-роутер прилагается к комплексным пакетам Интернет + ТВ без доплаты, на условиях полуторагодичного контракта. Или замечательная ТВ-приставка — она помогает легко управлять телеканалами, записывая и перематывая программы, ставя фильмы и передачи на паузу.

По акции «Звездный год» абоненты приобретают по комфортной цене замечательное ТВ-оборудование. Модели Ci-модуля и HD-тюнера предоставляются на выбор, а взамен клиенты получают целый год дешевого Интернета и телевидения. За 200 рублей в месяц в пакет включены:

— домашние 90 Мбит/сек с модемом Docsis 3.0 в бесплатное пользование;

— 150 телеканалов с ультрачетким изображением и звуком;

— два месяца бесплатного тестирования услуги «Антенна АКАДО».

Абоненты АКАДО станут первыми в Москве, которые смогут воспользоваться всеми преимуществами новых технологий, внедряемых в сети провайдера. Не за горами дни, когда москвичам станут доступны сверхскорости, которые сегодня кажутся фантастикой.

Ноу-хау от Google: оптоволокно уходит в историю

Специалисты компании Google работают над новейшей технологией сверхскоростной беспроводной связи, которая станет революционной для Интернет рынка. Об этом свидетельствуют документы, которые приняла от Google американская Федеральная комиссия по связи. По идее разработчиков, новинка станет заменой фиксированному широкополосному доступу, и оптоволокно отправится на историческую свалку, подобно ADSL до этого.

Слухи о грядущем открытии активно множатся. По данным заокеанской прессы, они исходят от специалистов, изучавших документацию, которую Google представила коммуникационной службе. Среди прочего, рассматривается вопрос о выдаче разрешения Интернет гиганту на испытания в Калифорнии с использованием разнообразных частотных диапазонов, в том числе необычайно редкого миллиметрового.

В случае успеха Google получит более масштабный контроль над Всемирной паутиной. В строительстве же линий наметится существенный прогресс — антенна заменит устаревший кабель, скорости возрастут, а стоимость мегабитов уменьшится для всех пользователей, включая обладателей домашнего интернета.

Разработка близка к другим аналогам волокна в части радио, утверждает инженер Стивен Краули, отслеживающий заявки в Федеральную комиссию по связи. По его словам, технология способна расширить беспроводную сеть Google Fiber, и она действительно дешевле многих способов связи, имеющихся ныне. Одна антенна, поставленная в квартале, обеспечит подключение Интернета на улице и в домах.

Ранее Google сообщал о своем намерении обеспечить высокоскоростной связью три десятка штатовских городов. Не так давно компания договорилась с сетью Starbucks о том, что проведет бесплатную беспроводную связь в 7 тысяч американских кафе. Пока Google Fiber снабжает связью жителей США в ряде городов — большей частью проводной, хотя в самое ближайшее время технология может быть усовершенствована.

Как отмечают эксперты, разработка Google весьма перспективна, но пока рано рассчитывать на ее серьезное коммерческое продвижение. Многие новинки находятся у специалистов концерна на стадии тестирования, однако их внедрение требует серьезных финансовых и временных затрат.

Как заказать подключение Вашей квартиры? По телефону +7 (499) 553-00-01, на официальном сайте провайдера Вы можете подать заявку на бесплатную консультацию и срочный заказ услуг.