Предстоящие тенденции в мире высокой моды известны метрам задолго до их выпуска на подиумы. В то время как коллекции, поставляемые в бутики, появляются на витринах только к началу сезона.

Чтобы не потеряться в обилии предлагаемых товаров, необходимо знакомиться с материалом в популярных глянцевых изданиях, читать статьи в интернете, а если есть возможность, то и ходить на модные показы!

 

Когда хочется выглядеть стильно, но совершенно нет времени на изучение литературы, консультанты в бутиках всегда готовы подсказать и подобрать правильный look. Не бойтесь спрашивать и узнавать: «А что в этом сезоне модно?» . Они наперебой будут Вам отвечать:

  • Плиссированная ткань;
  • Морской стиль, а особенно полоска;
  • Платье-комбинации или пижамный стиль;
  • Укороченные брюки;
  • Открытые плечи.

И вот Вы уже завалены информацией и представленными моделями, но на некоторые предложения не можете решиться. «Как выглядеть стильно и быть при этом в тренде? Что приобрести, дабы гардероб не ломился от лишних вещей, а за сезон вы успели надеть и скомбинировать всё?» - за ответом мы обратились к ведущему стилисту BESTELLE Даниэлю Лучезарному.

«Я очень люблю летние тенденции, которые предлагают нам подиумы. Особенно за то, что лето предполагает игру с огромной палитрой цветов, с подбором фасонов и огромным количеством 

воздушных тканей. Это не значит, что нужно покупать всё, что кажется модным. Этим летом я составил свой список must have вещей, которые должны быть у каждой модницы в гардеробе.

Так, например, очень популярные плиссированные юбки миди подойдут обладательницам фигуры «груша». Лёгкая, летящая ткань в складку прекрасно скроет широкие бедра, визуально вытянув силуэт. Юбка может быть однотонной, может быть с принтом, либо с ярко выраженными складками. Если хотите похвастаться стройными и красивыми ногами, то смело покупайте мини. Оборки на юбке, кстати, также приветствуются.

Мода на открытые плечи просто взорвала подиумы, страницы модных таблоидов и бутики. Открытым плечам я говорю решительно «да!». Это стильно, это красиво и это очень сексуально! Вспомните, в каких платьях дамы вальсировали с гусарами – у всех была открыта зона декольте и, конечно же, плечи.

Одежда с открытыми плечами выглядит романтично и по-летнему свежо. К ней можно подобрать обычные джинсы, зауженные к низу, либо бойфренды. Подойдет также плиссированная юбка или широкие брюки из летящей ткани.

Бойфренды, зауженные джинсы, сарафаны из денима – это модно и есть в гардеробе каждой девушки. Если нет, то срочно приобретайте, ведь этим летом это самый топовый тренд.

А вот когда я смотрю на полоску, мне всегда вспоминается море. Легкий освежающий бриз, гудение яхт, теплый песок – так для меня пахнет этот тренд. Полоска занимает место в первых рядах вот уже третий год подряд. И думаю, что неспроста, так как полоска уникальна и подходит каждому типу фигуры – она может как вытягивать силуэт, так и увеличивать. 

Дизайнеры предлагают носить вертикальную полоску, горизонтальную, закрученную в спираль или диагональную. Цветов использовано бессчётное количество. Яркие краски, монохромные, переходящие из одного цвета в другой. Сарафан, красивое платье или легкая блуза из шифона с полоской должны быть у каждой модницы этим летом.

Не бойтесь моды и постоянно обновляющихся тенденций. Пробуйте, приобретайте, влюбляйтесь и чувствуйте себя комфортно. Стильная одежда – это не только красиво, но и подчеркивает то, что обладательница разбирается в моде.»

Автор: Бусарева Варвара