В современных экономических условиях многие одесситы довольно часто занимаются различными юридическими процедурами с недвижимостью. К юридическим процедурам с недвижимым имуществом относятся покупка и продажа. Для выгодной и быстрой продажи любого объекта недвижимости необходимо знать его реальную рыночную стоимость. Устанавливают рыночную стоимость после проведения специальной процедуры – экспертной оценки недвижимости. Важно отметить, что объектом недвижимости может быть квартира, дома, земельный участок, офис, комната, гараж. Каждый объект требует оценочной процедуры определённого вида.

Следует отметить, что на рынке недвижимости Одессы оценка пользуется большой популярностью. Суть этой процедуры заключается в определении реальной стоимости объекта с дальнейшим использованием его в коммерческих целях. Проведение экспертизы требует синтеза стандартных методик и статистического анализа. Главный критерий данной процедуры – это объективность. Сегодня профессиональная оценка необходима в сфере кредитования, страхования, налогообложения. Устанавливая реальную рыночную стоимость объекта, оценщики учитывают такие критерии: общая площадь объекта, планировка квартиры или дома, ремонт и техническое состояние, местонахождение, инфраструктура. После проведения экспертизы заказчик получает сертификат, который действителен полгода. На сегодняшний день выделяются такие объекты оценки: любая разновидность недвижимости, для кредита, земельные участки, оценка для нотариуса или для налогообложения, авто, для сдачи в аренду, коммерческая недвижимость, для вступления в наследство.

Экспертная оценка недвижимости – это довольно трудоемкий процесс. Его невозможно организовать без специально подготовленных специалистов. «Оценка профи» – это лучшая компания в Одессе. Наши профессиональные оценщики проведут качественную процедуру за 24 часа. Все наши сотрудники являются сертифицированными специалистами в данной области. За много лет успешной работы на рынке мы заслужили доверие и уважение наших многочисленных клиентов. На сайте компании можно подробнее ознакомиться с перечнем услуг, которые мы предлагаем. Оценка недвижимости в Одессе можете посмотреть тут или здесь. В специальном разделе сайта представлена подробная информация о сроках оценки, принципах ее проведения и нормативных актах. Каждому нашему заказчику гарантируется профессиональный и индивидуальный подход.