Безопасность детских кресел

Когда у вас появляется ребенок, вы внезапно попадаете в совершенно новый мир. В этом мире вас ожидают тысячи новых поводов для волнения, и один из них – безопасность автомобильного кресла для вашего чада. Необходимость в нем возникает в первую же минуту после того, как вы переступаете порог роддома, так что переоценить важность такого приобретения сложно. В то же время, выбирая кресло из множества предложений на рынке, вам необходимо знать, какое из них наиболее безопасно и служит дольше, а также учитывать множество других нюансов. В конце концов, вам придется иметь дело с различными автокреслами, пока ваш ребенок не достигнет подросткового возраста. Все вышесказанное подчеркивает важность предварительного изучения предмета и существующих на рынке предложений, а также уверенности в том, что вы всегда в курсе новшеств.  

Рекомендации

Эти подсказки помогут вам разобраться во многих вопросах, связанных с безопасностью детских автокресел, чтобы вы могли не только защитить ваших детей, но и дать необходимые советы другим людям.

  • Разберитесь во всех видах детских кресел.

Во время первой поездки в машине детям нужны кресла определенного типа. Потом, в процессе взросления, сиденья нужно будет менять каждый раз, когда дети будут достигать определенного роста и веса. Самый лучший способ узнать, когда приобрести следующее кресло или улучшить старое, - это разобраться во всех их видах, понять, в каком возрасте используется каждое из них и каковы должны быть физические параметры ребенка для того или иного сиденья.

  • Выучите сроки годности кресел.

Эта дата всегда указывается на кресле, чаще всего – на бирке сбоку или на дне. Она вшита там не для красоты. На ней указан срок, который вам нужно соблюсти, чтобы ваше ребенок был в безопасности. Срок обозначается в связи с тем, что к этому времени производитель может обновить дизайн продукции, сделав кресла более безопасными, а также в связи с тем, что материалы, из которых оно сделано, имеют тенденцию со временем изнашиваться и ломаться.

  • Изучите правила перевозки детей в вашем регионе.

Знание законодательства помогает его соблюдать. Такой подход может спасти вас от неприятностей и помочь убедиться, что ваши дети сидят в машине правильно. Подобные законы написаны для того, чтобы информировать вас о том, в какой части салона должен располагаться ребенок и какой тип сиденья для него необходимо использовать. Например, большинство государств требуют, чтобы дети перевозились на заднем сиденье, пока они не достигнут 13 лет. Это может не понравиться вашему чаду, но зато он будет защищен в дороге.

  • Держитесь в курсе вопросов безопасности.

Если вы подпишетесь на журналы и рассылки для родителей, они смогут вас информировать о всех возвратах или недочетах предлагаемой сегодня продукции. Так вы поймете, от каких товаров держаться подальше и какие стоят того, чтобы их найти. Подобным образом вы обезопасите себя и сможете рассказать об этом другим родителям.

  • Узнайте, какие кресла обладают самым высоким рейтингом.

Вы будете впереди, если будете знать, какие продукты пользуются наибольшим признанием. При этом подходе вы всегда будете осведомлены о том, какие сиденья лучше покупать, какие из них наиболее безопасны, и сколько они стоят. Каждый год кресла подвергаются тестированию, и результаты тестов публикуются в открытом доступе. Эта информация может вам помочь понять, товары какой марки считаются самыми лучшими и чего от них ожидать, если, не дай бог, вы попадете в аварию.

  • Помогайте другим.

Помните, не все также хорошо информированы, как вы. Если кому-то нужна помощь в выборе кресла или он не знает о правилах безопасности для перевозки детей, подскажите им. Возможно, вы даже захотите поделиться с этими людьми названиями сайтов или печатными материалами, чтобы они могли получить всю необходимую информацию для обеспечения безопасности их детей. Убедитесь в том, что ваши друзья, а также те, кто перевозит ваших детей, осведомлены о всех деталях процесса. Ваш ребенок должен быть так же хорошо защищен в любой другой машине, как и в вашей. 

  • Зарегистрируйте приобретенное вами кресло у производителя.

Потратьте минуту, чтобы зарегистрировать сиденье, которое покупаете. Так вы узнаете обо всех проблемах с безопасностью или об отзывах этой продукции, и сможете либо исправить эти недочеты, либо поменять товар. Регистрация также позволит узнать о сроках гарантийного ремонта, чтобы воспользоваться этим правом, если кресло будет повреждено.

  • Обновляйте свои знания время от времени.

Сегодня в открытом доступе можно найти гору информации о детской безопасности на дороге. Написаны сотни статей для родителей и компаний, которые дают советы о наилучших способах путешествия с детьми, выборе детских кресел и, в общем, обо всем, что связано с перевозкой несовершеннолетних. Находите и знакомьтесь с этими сведениями время о времени, чтобы быть уверенным в том, что вы в курсе всех последних событий. Один из полезных сайтов, где вы можете найти эти данные, - Kid Sitting Safe.

Выводы

В процессе знакомства с информацией о креслах и безопасности путешествий с детьми в машине вы поймете, как много новых сведений вам придется усвоить. Однако это то, что должен знать каждый родитель не только потому что, вы обязаны следовать предписанным правилам, но, что более важно, потому что сегодня существуют проверенные методы обеспечения безопасности ваших детей. Будьте в курсе новинок на рынке и разберитесь во всех видах кресел, которые ребенок должен использовать, пока растет.

Полезные сайты, такие как http://kidsittingsafe.com/, помогут вам найти необходимую информацию и поделиться ею с другими. Кроме того, важно знать установленные государством или вашим регионом правила транспортировки детей. Сегодня такие предписания существуют для всех детей – от младенцев до подростков. Они объясняют, в какой части салона должен сидеть ребенок и какие приспособления должны использоваться для маленьких пассажиров, которых нельзя просто пристегнуть ремнем безопасности. Делайте все возможное, чтобы ваша семья всегда следовала этим правилам и обеспечьте их безопасность, ведь это ваш долг перед ними.