В конце 2016 года в Москве откроется новый океанариум. Начало строительства было запущено еще в конце 2014 года, но в связи со сложной экономической ситуацией в стране, запуск объекта в эксплуатацию был перенесен на 4-й квартал текущего года.

Новый океанариум будет расположен в комплексе Крокус Сити на 65-66 км. МКАДа. По заявлениям представителей общая площадь объекта будет немного превышать двенадцать тысяч квадратных метров. На этой огромной территории будут располагаться три основные экспозиции:

- Реки и озера мира с пресноводными животными

- Тайны океана, в которой будут обитать морские животные

- Сад различных насекомых и бабочек, где также расположатся различные виды тропических растений.

По плану строительства здание океанариума будет состоять из трех этажей с большой стеклянной башней и прозрачным тоннелем. Этот проект станет третьим крупнейшим океанариумом в Москве.

По предварительной оценке стоимость реализации данного проекта составляет около 1,5 миллиарда рублей.

Само здание должно будет стать своеобразным продолжение торгово-развлекательной зоны “Crocus City Mall” и “Vegas Crocus City”.

После открытия океанариума в нем начнет работать крупнейший в России дайвинг-центр. В нем планируется обучать всех желающих профессиональному дайвингу и подводной охоте. В первом в мире центре по подготовке подводных охотников планируют нанять лучших инструкторов IAP по науке поиска рыб.

В настоящее время VEGAS Крокус Сити проводит конкурс с розыгрышем билетов на открытие океанариума. Победители получат билеты на открытие «Крокус Океанариума» и смогут стать звездами новой неоновой Times Square.

Для участия в акции необходимо выполнить следующие условия:

- подписаться на официальный аккаунт Крокус Сити @vegascrocuscity

- на территории VEGAS Крокус Сити найти специальную фотозону «В поисках Дори» и сфотографироваться в ней.

- разместить фотографию у себя в аккаунте инстаграмма и указать локацию VEGAS Крокус Сити и хэштег #КрокусОкеанариум

Также, необходимым условием является открытость вашего профиля (хотя бы на время проведения акции).

Официальная страница проведения конкурса находится здесь.

Итоги конкурса будут подсчитаны 31 июля. При помощи генератора случайных чисел будут определены пять победителей, которые получат билеты. Их фотографии сможет увидеть все посетители Крокуса на специальных панелях Times Square в течение одной недели после подведения итогов.

Источник: Павшинская пойма Онлайн