Наша страна располагает широчайшими возможностями замечательного летнего отдыха на любой вкус. Ее моря, реки, озера, бескрайние лесные угодья, горные хребты, просторы полей обещают массу открытий каждому, кто решил ближе познакомиться с богатством и красотой российской земли. Мы хотим предложить вам несколько вариантов провести отпуск летом в России с пользой и удовольствием.

Черное море и Кавказские горы

Поклонники морских купаний и солнечных ванн выбирают Сочи с его теплым субтропическим климатом, колоритными достопримечательностями и живописной панорамой Кавказских гор. Сочинские отели Pullman Сочи Центр и Mercure Сочи Центр находятся всего в двухстах метрах от черноморских галечных пляжей. Из них можно с удобством добраться до сочинского дендрария или океанариума, до Воронцовских пещер или смотровой башни на горе Ахун.

Балтийское море и янтарный берег

Не менее привлекательный вариант летнего отдыха на море – овеянный балтийскими ветрами и ветрами бурной истории Калининград. В доступной близости от него находится знаменитая Куршская коса с ее песчаными дюнами, танцующим лесом и пляжами, где можно отыскать кусочек солнечного янтаря. Из отеля ibis Калининград Центр после пешего осмотра Кафедрального собора, могилы знаменитого философа Иммануила Канта и колоритной Рыбной деревни можно за 20 минут добраться до побережья на автомобиле или рейсовом автобусе.

Дворцовые комплексы Санкт-Петербурга и окрестностей

Тем, кто предпочитает пляжному отдыху яркие познавательные впечатления, мы рекомендуем путешествие в Санкт-Петербург. Разместившись в ibis Санкт-Петербург Центр или Novotel Санкт-Петербург Центр, вы получите искреннее удовольствие от прогулок по гранитным петербургским набережным, посещения Эрмитажа, Русского музея, Исаакиевского и Казанского соборов. В программу летнего петербургского тура обязательно следует включить загородные дворцово-парковые комплексы – восхитительный Петродворец с его бесчисленными фонтанами, величественную Стрельну, впечатляющие дворцовые здания и парки в Ораниенбауме, Царском Селе, Гатчине, Павловске.

Волжские набережные и отечественная история

Еще один замечательный вариант – летнее путешествие по российским городам, находящимся на Волге. В Ярославле вы осмотрите Спасо-Преображенский монастырь, где было открыто потомкам легендарное «Слово о полку Игореве», прогуляетесь по саду Губернаторского дворца и Стрелке с ее чудесными цветомузыкальными фонтанами. В Нижнем Новгороде перед вами откроется Кремль, у стен которого собиралось ополчение, под руководством Минина и Пожарского освободившее Москву от польского нашествия.

В Казани вы восхититесь великолепием Благовещенского собора и изящной красотой мечети Кул-Шариф, насладитесь прогулкой по пешеходной улице Баумана с ее памятниками и исторической архитектурой. В Самаре вы сможете пройтись по самой протяженной волжской набережной, оцените эффектный особняк Клодта, колоритный местный театр и самый высокий в Европе железнодорожный вокзал.

В каждом из этих городов вы сможете отдохнуть в уютном номере одного из отелей популярной у туристов сети AccorHotels, персонал которой стремится сделать все возможное, чтобы ваш отдых был незабываемым.