Любой водитель хотя бы однажды сталкивался с ситуацией, когда его транспортное средство по разным причинам перестает быть управляемым и не хочет двигаться дальше. В этот момент, после неудачных попыток справиться с поломкой своими силами, остается лишь одно – вспомнить наиболее полезный в данной ситуации телефон. Речь идет об эвакуаторе в Московском регионе. Постоянные поломки машин на трассах сделали подобные службы в некотором роде «скорыми», которые, как и все оперативные службы, в любой ситуации и при любых погодных условиях всегда придет на выручку.

Стоит отметить, что эвакуатор на Волгоградский проспект и в другие районы выручит автомобилистов, быстро и качественно организовав транспортировку автомобиля в случае аварии, поломки или иных неприятностей с машиной или водителем. Вот почему можно уверенно сказать, что такие услуги являются незаменимыми в сложных ситуациях. Кроме того, они обеспечивают сохранность автомобиля по всему маршруту следования до мастерской или до определенного места.

В настоящее время услуги эвакуатора представляют собой отлично организованное предприятие, которое эффективно работает в режиме 24 часа в сутки. Службы эвакуаторов имеют свой парк требуемой техники. Здесь трудятся профессиональные специалисты, поэтому компании могут работать с разными автомобилями вне зависимости от размеров и массы, несмотря на любые погодные условия.

Чтобы вызвать эвакуатор в Алтуфьево или другой район, нужно набрать номер службы и сообщить диспетчеру информацию о себе, назвать марку и модель транспортного средства, его цвет и номер. Кроме того, следует указать причину вызова, назвать адрес транспортировки и не забыть рассказать о возможных причинах, способных в той или иной степени помешать эвакуатору подъехать к месту пребывания сломанного транспортного средства. Описывать ситуацию следует максимально подробно, чтобы диспетчер смог точно определить место вызова, а также подобрать технику в соответствии с видом автомобиля и причинами, вызвавшими невозможность его дальнейшего передвижения.

Кроме того, многие службы эвакуаторов оказывают и дополнительные услуги, к примеру, запускают двигатель, отключают сигнализацию, заменяют колеса, заряжают АКБ и так далее. Иными словами, вызов эвакуатора представляет собой практичное и наиболее эффективное решение при появлении непредвиденных сложностей на трассе. Конечно, данную услугу трудно назвать рядовой, однако, по данным статистики, большая часть водитель сталкивается с подобной необходимостью один раз в 2 года.

По этой причине нужно знать, как формируется цена на данные услуги, чтобы всегда иметь при себе необходимую сумму денег. Несмотря на то, что ценообразование здесь играет довольно значительную роль, многие компании удерживают стоимость приблизительно на одинаковом уровне. Причиной этому является быстро растущая конкуренция.

Окончательная цена на эвакуатор в СЗАО и другие районы складывается из различных факторов. В первую очередь, это масса и размеры транспортного средства. Иными словами, доставка лимузина обойдется в большую сумму, нежели транспортировка седана. Кроме того, учитывается тип эвакуатора, который будет проводить погрузку и доставку. Самый экономным вариантом считается техника с лебедкой, тогда как кран-манипулятор обойдется намного дороже.

Местонахождение автомобиля также отражается на итоговой сумме. На стоимость оказывают влияние и другие факторы, в том числе высокая сложность погрузки, специфичное состояние автомобиля, необходимость в слесарных работах.