Приятный пар в бане или сауне зависит от правильного нагревания воды в парильне. Этого нельзя достичь простым нагревом воды в баке. Центр всей бани – каменка. Механизм действия каменки прост, так как она состоит из топки и камней. Именно камни и дают жар во всей парильне, а если равномерно на них наливать воду, то в парильне образуется правильный естественный пар.
Не стоит сразу же откапывать на даче камни. Не все камни могут выдерживать высокую температуру и при этом оставаться целыми. Купить Магазин.бани.рф/Печи-дымоходы/Камни-для-бани-и-сауны. Тем более, камни, как природный материал, в наше экологически не совсем чистое время могут содержать примеси, а потому для каменки необходимо наличие чистых, огнеупорных камней.
Оптимально подойдет камень для бани талькохлорит, который выдерживает высокие температуры, не рассыпается и не содержит примесей вредных веществ. Этот природный камень является как бы тепловой губкой в парильне, так как быстро и легко поглощает нагретый воздух в себя и длительное время удерживает его, выпуская в помещение частями, за счет чего в помещении можно поддерживать одинаковую температуру и при этом не подкидывать в печку дров.
Поддержание тепла и подача мягкого пара очень важны для целебных свойств бани, поскольку пар раскрывает поры кожи, выводит не только грязь, но и шлаки, тем самым очищая как организм, так и кожу. В нашем магазине представлены самые популярные виды камней, которые применяются при обустройстве каменок. Это такие камни как: такохлорит, жадеит, кварц и другие теплоустойчивые природные камни с высокой плотностью.
Камни нашего магазина позволяют не только создать в бане оздоровительный функционал, но и добавить эстетичности, так как камни огранены и некоторые имеют визуально приятные оттенки.
Если сложно выбрать камни для каменок, купить их всегда вместе с квалифицированной помощью и недорого можно в нашем магазине. Гармония в бане должна присутствовать везде.
 Помимо камней для каменок, наш магазин предлагает приобрести все сопутствующие материалы и аксессуары для бани, ведь комфортное парение зависит не только от внешнего вида и климата внутри парильни, но и наличия всего необходимого для качественного парения.
Приобретая у профессионалов и знатоков бани и сауны, человек приобретает не только качество, но и здоровье, ведь баня – это в первую очередь прилив сил и здоровье всего организма, сохранения равномерного сердцебиения и выведение из суставов солей. Так что даже спортсменам рекомендовано также периодически посещать баню.