Для тех, кто планирует обновить обстановку ресторана или только собирается открывать заведение, открытым остается вопрос выбора мебели. Завершающий элемент интерьера любого заведения требует профессионального подхода. Чтобы не ошибиться с покупкой, целесообразнее доверить эту сложную задачу специалистам компании SmartDecor, которым известно все о предметах интерьера заведений общепита любой специализации.

Прислушаться к мнению экспертов или покупать самостоятельно

Мебель в кафе и ресторане выполняет несколько задач:

• обеспечивает комфорт и уют гостей;
• настраивает на непринужденный отдых; 
• дополняет и завершает оформление интерьера;
• позволяет рассчитать примерное количество посетителей.

Знать о всех конструктивных нюансах мебельной продукции и ее функциях не могут даже владельцы заведений с солидным стажем. Все тонкости известны только специалистам, занимающимся проектированием и изготовлением товаров. При покупке предметов интерьера с комплексным подходом можно быть уверенным, что стоимость столов, стульев, диванов и кресел окупится в скором времени. 

Какие параметры учитываются при покупке

Прочность и устойчивость предметов интерьера — факторы первостепенной важности, независимо от стиля изделия. Какому материалу отдать предпочтение зависит от специфики и уровня заведения, дизайну помещения. Если для небольшого бара подходят яркие предметы интерьера, стулья и столы наметаллокаркасе, то подчеркнуть презентабельность ресторана призваны мебель из ценных пород древесины, мягкие удобные кресла и диваны.

При заказе барных стоек и стульев, специалисты обращают внимание на наличие удобных подножек. В заведение, оформленное в стиле техно, хай-тек или модерн, рекомендуют выбирать оригинальные стулья с комфортными поворотными сидениями. В компании "СмартДекор" есть универсальные модели, оснащенные механизмом регулировки высоты, которые могут быть установлены и к традиционному столу.

Большим спросом среди владельцев кафе и баров пользуется мебель из современного износостойкого пластика. Популярность этого материала неслучайна. Благодаря легкости, мебель из пластика переставляется без дополнительной помощи. Изделия не нуждаются в специальном уходе, устойчивы к температурным колебаниям, влаге и механическому воздействию. Не менее востребована и мебель из металла, хромированного или покрытого лакокрасочным составом. В заведениях с высокой проходимостью она прослужит долго, а при необходимости, внешнюю эстетичность можно вернуть повторным нанесением состава.