Особенность ведения бизнеса в современном мире такова, что, не имея высокой мобильности, трудно удержать желаемую позицию на рынке товаров и услуг. Относится это не только к передвижениям сотрудников того, или иного предприятия, но и к той скорости, с которой ваше предприятие может организовать переезд или переоборудование цеха. Как правило, организовать такое масштабное действо самостоятельно трудно для предприятия, которое никогда не сталкивалось с перевозкой и установкой крупногабаритной техники. Более того, самостоятельные попытки демонтировать, перевезти, разгрузить и установить тяжелую технику грозят не только возможностью эту самую технику сломать, но и высокой травмоопасностью таких работ.

Чтобы быстро, безопасно и с гарантией сохранности ценного оборудования обеспечить перевозку подобной техники лучше всего обратиться к услугам проверенной такелажной компании на сайте www.takelajniki.com .


Что такое такелаж, и его определение в современном мире


В старину, понятие такелаж обозначало систему креплений подвижных и неподвижных частей судна в процессе его эксплуатации. Теперь же это понятие включает в себя более широкий перечень производимых действий, а так же используемого оборудования.

Полный перечень оказываемых в наше время такелажных услуг включает следующие позиции:


  • демонтажные работы;
  • перемещение грузов;
  • грузоподъемные работы;
  • перевозка грузов;
  • монтаж оборудования;
  • пусконаладочные работы.


Большим преимуществом обращения в специализированную организацию, перед самостоятельной организацией и перевозкой оборудования в том, что компания гарантирует сохранность груза (правильный демонтаж, перевозку, установку и отладку).


Почему именно профессионалы?


Среди компаний, предоставляющих подобные услуги, выделяется "Группа компаний "Такелаж" с 2007 года, предоставляющая услуги на российском рынке.

Компания использует только сертифицированное оснащение и технику самого разнообразного назначения. Все сотрудники компании, напрямую имеющие отношения к работам имеют удостоверения такелажников и стропальщиков, при этом каждые шесть месяцев проходя переаттестацию.

Любые производимые работы в обязательном порядке фиксируются в вахтенном журнале регистраций и инструктажей.

Оснащение каждой бригады таково, что позволяет исполнять любые, даже самые сложные работы. К тому же, всегда имеется «дежурная бригада» специалистов, которая может приступить к деятельности в течение 1,5 часов.

Итого, если вы обращаетесь в «Группу компаний «Такелаж» вы получаете:


  • высококлассную команду, профессиональность которой подтверждается соответствующими сертификатами и регулярными прохождениями аттестаций;
  • надежное, сертифицированное оборудование, одобренное к использованию надзорными органами страны;
  • специализированные конструкции для исполнения работ: найти такие конструкции вне подобных компаний проблематично (тем более изготовить самостоятельно);
  • любая необходимая спецтехника: погрузчики, манипуляторы, разгрузчики, с грузоподъемностью подходящей для работ которые нужно произвести.


Найти всю необходимую информацию, почитать отзывы и увидеть фотоотчеты о выполненных работах, рассчитать стоимость такелажных работ в зависимости от массы груза, а так же заказать звонок или выезд оценщика можно на странице: http://www.takelajniki.com/.

Будьте внимательны: от уровня профессионализма работников компании к которой вы обращаетесь, зависит не только уровень исполнения заказанных работ, а так же сохранность оборудования в процессе транспортировки. Только профессионалы с надлежащей подготовкой справятся с работой быстро, надежно и аккуратно.