В условиях современной экономики особую актуальность приобрел вопрос энергосбережения и энергоэффективности не только на производственных и коммунальных предприятиях, но и в быту. На долю населения приходится очень солидное количество потребляемых земных ресурсов. Вся беда заключается в том, что лишь единицы сегодня заботятся об их экономичном, рациональном использовании. Хотя на рынке для этого присутствуют все необходимые продукты.

Уже на протяжении пяти лет компания ООО "Саяны" занимается активным распространением качественных продуктов, услуг в сфере энергоэффективности и энергосбережения. Фирма является официальным представителем ряда заводов-изготовителей, что дает ей возможность предлагать клиентам товары по самым выгодным ценам. Ключевыми направлениями деятельности компании являются:

  • установка надежных счетчиков тепла, газа и воды;
  • дистрибуция оборудования для сектора энергоэффективности и энергосбережения;
  • энергоаудит предприятий.

На начальном этапе установка газовых счетчиков была приоритетным направлением деятельности компании ООО "Саяны". Со временем сфера интересов значительно расширилась, что во многом стало возможно благодаря наладившемуся сотрудничеству с отечественными и заграничными производителями энергосберегающего оборудования.

Наряду с увеличением количества партнеров, рос собственный штат компании. Ввиду того, что одним из направлений деятельности ООО "Саяны" является монтаж счетчиков, большая часть принимаемых специалистов имеет профильное образование и большой практический опыт работы. За два последних года штат сотрудников увеличился в 2,5 раза, все они в обязательном порядке проходят аккредитацию. Эта цифра напрямую свидетельствует о том, что у жителей Санкт-Петербурга и других российских городов повысился интерес к энергосберегающему оборудованию. Для сравнения: с 2014 по 2016 год только в Северной столице количество горожан, установивших в квартире газовый счетчик, увеличилось на 600%. Показатель колоссальный, но в то же время не он лишен логики.

Людям необходимо время, чтобы оценить любое нововведение. Компания ООО "Саяны" представила на отечественном рынке абсолютно новый подход к потреблению энергоресурсов. Четыре года понадобилось, чтобы потребители взвесив все за и против, сделали правильный выбор в пользу экономичного расхода электроэнергии, воды и газа.