Авария с участием трактора в Ленинградской области чудом обошлась без жертв, легковой автомобиль и трактор восстановлению не подлежат.
Накануне, 2 мая в полдень произошла крупная авария возле поселка Коммунары, который находится в Приозерском районе. Участниками ДТП стали автомобиль ВАЗ и трактор c прицепом.
По показаниям свидетелей аварии, водитель легкового автомобиля на большой скорости пытался обогнать едущий впереди трактор с прицепом, в этот же момент водитель трактора начал поворачивать в противоположную налево к съезду не заметив обгоняющий его легковой автомобиль. В следствие чего и произошло дорожно-ранспортное происшествие. По данным свидетелей, в легковом автомобиле находились пятеро эмигрантов из Узбекистана. Трое были доставлены в больницу, их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Остальные двое пассажиров легковушки отказались от оказания медицинской помощи.
Своевременно прибывшие наряды скорой помощи позволили чудом избежать жертв ужасной аварии. Фотографии с места ДТП шокируют своим видом и наводят на мысль о гибели людей.
На месте происшествия работают оперативные службы МЧС и управления ГИБДД по Ленинградской области. Подробности обстоятельств авариии предстоит еще выяснять сотрудникам правохранительных органов.
Одним из первых новостных сайтов, который сообщил о ДТП был новостной автомобильный сайт Санкт-Петербурга 78news.ru . Как было описано на сайте, вся информация об обстоятельствах ДТП предоставлена только оцевидцами. Представители ГИБДД отказалаись давать комментарии о том, были ли пассажиры легкогово автомобиля трезвыми или их осведетельствование не проводилось.
Выше указанный источник также сообжает о том, что некоторые оцевидцы отказались давать показания об увиденном правохранительным органам. Фотографии с места ДТП были также представлены в группе социальной сети Вконтакте: ДТП и ЧП Санкт-Петербурга. тамже нашлись и очевидцы ужасных событий этого дня в Ленинградской области. Большая часть очевидцев согласна с основной версией, что в произошедшем был виноват водитель трактора, который должен был пропустить совершающий маневр легковой автомобиль, но по каким то причинам не сделал этого. Так же отмечается, что водитель легкового автомобиля явно нарушал скоростной режим на дороге и двигался со скоростью не менее 100 км/час. Фото с 3auto.ru