Сейшелы - это прекрасное место, чтобы расслабиться и позабыть обо всем на свете. Круиз на яхте, организованный Московской парусной школой, позволит получить поистине райское наслаждение от знакомства с этими островами.

Любой из нас задумывается о том, как лучше организовать свой отпуск. Так, можно провести свой отпуск на пляже, отправиться в горы, посетить незнакомую страну и поинтересоваться ее достопримечательностями. Но если вы не приемлете стандартных решений и предпочитаете экстравагантность, то отдых на яхте - это действительно то, что вам нужно.

Хотите быть хозяином своего отдыха, планировать свой отпуск по собственному желанию, полагаясь лишь на свое настроение? Яхтинг может дать вам то, к чему вы стремитесь. Но для того, чтобы стоять у штурвала, необходимо пройти обучение. Так, Московская парусная школа "Мир Ветров" готова помочь вам пройти подготовку яхтенного рулевого и освоить управление яхтой в течение непродолжительного времени. Самостоятельная аренда яхт будет доступна тем, кто пройдет IYT курс и получит сертификат Bareboat Skipper.

Яхтинг обучение с практикой по лучшим маршрутам мировой акватории непременно заинтересует всех, чье сердце не равнодушно к морским горизонтам. Инструкторы нашей школы поделятся своим опытом и помогут приобрести уверенность в собственных силах.

Путешествие на яхте у Сейшельских островов

Круизы на яхте у Сейшелов поразят воображение даже у самых предвзятых путешественников и подарят массу ярких и неповторимых эмоций. Благодаря мягким погодным условиям путешествовать под парусом в этом районе акватории возможно круглый год. А уникальность и неповторимость каждого острова дают возможность разрабатывать разнообразные маршруты для яхтенных походов.

Мы предлагаем вам начать свое знакомство с Сейшелами на о. Маэ. В марине мы соберемся все вместе и заселимся на парусник. После разрешения всех формальностей, связанных с круизом, пойдем в ближайший супермаркет, где закупим продукты. После обеда выйдем в море и возьмем курс к заповеднику Санта Анна. После нескольких часов навигации устроим якорную стоянку в понравившейся бухте. Отправимся на экскурсию по окрестностям и сполна насладимся пляжным отдыхом. Вечером поужинаем на борту и полюбуемся великолепным закатом.

Далее возьмем курс на Ла Диг. По пути сделаем небольшую экскурсию по острову Кокос. Позже постановка на якорь в бухте Ла Диг. Сойдем на берег, искупаемся и пойдем знакомиться с местными красотами. Раздобудем велосипеды и отправимся на экскурсию к дому Эммануэль. Затем поучаствуем в походе через живописные джунгли к пляжу Анс-Коко. И напоследок полюбуемся достопримечательностями в столице острова - Ла-Пассе.

После завтрака продолжим путешествие и направимся к Праслену. По прибытии швартуемся в порту и отправляемся на экскурсию по заповеднику Валле-де-Мэ. Вечером - барбекю на побережье. Заночуем здесь же.

С первыми лучами солнца - снова в путь. Теперь нашей целью станет Курьез. Несколько часов навигации и мы на месте. Постановка на якорь. Сойдем на берег и понаблюдаем за жизнью сухопутных черепах. Затем займемся пляжным "ничегонеделаньем", купанием и подводной рыбалкой. Чуть позже совершим небольшой яхтенный вояж к островку Сан Пьер, что является лучшим местом для снорклинга. Ночевка в бухте Volbert. Утром совершим завершительный яхтенный переход к марине Маэ, где мы сдадим судно и попрощаемся.