Северная столица невероятно интересна для отдыха и туризма, поэтому на улицах города в любое время года можно увидеть туристов со всей планеты. Об удивительных исторических и архитектурных памятниках Питера знают во всем мире, и чтобы познакомиться с ними лично, можно отправиться в организованную экскурсию. Разнообразие экскурсионных программ позволит выбрать для себя интересный маршрут и посетить музеи, дворцово-парковые ансамбли, посмотреть на развод мостов, совершить водную прогулку или осмотреть город в свете ночных огней. Отправиться на экскурсию можно традиционно на автобусе. А вот водные экскурсии по Петербургу - это один из самых комфортных вариантов перемещения по городу, а также можно отправиться в поездку в пригороды города. Кто-то предпочитает пешие прогулки, во время которых можно, не торопясь, осмотреть императорские дворцы, сделать памятные фотоснимки. 

Почему стоит отправиться в организованную экскурсию по Санкт-Петербургу


История города полна загадок, и экскурсии в Санкт-Петербурге помогут немного приоткрыть завесу тайны. Опытный экскурсовод поделится знаниями о городе, тем, чего вы не найдёте в учебниках. И ни один туристический путеводитель не сможет конкурировать с профессиональным гидом.

В отличие от самостоятельных прогулок, экскурсии с сопровождением будут действительно интересными и познавательными. Вы узнаете о великих петербуржцах, творивших историю, о важных исторических вехах в жизни северной столицы. 

Но не только роскошные дворцы и музеи привлекают в Питер отдыхающих и учёных. Нельзя не упомянуть о визитной карточке города - его реках и каналах. Именно благодаря им Питер часто сравнивают с Венецией. Более 70 рек, каналов и потоков вместе с главной артерией города - Невой образуют единый ансамбль, который в сочетании с архитектурой Санкт-Петербурга превращается в настоящий нерукотворный шедевр.

Для быстрого знакомства с основными достопримечательностями города можно отправиться в обзорные экскурсии СПб, а для более детального осмотра конкретных мест стоит выбрать соответствующие туры с сопровождением гида.

Популярны среди туристов и водные прогулки, во время которых вы увидите город с новой стороны, почувствуете его атмосферу. Прогулки по Неве позволят увидеть главные достопримечательности Санкт-Петербурга - Эрмитаж, Исаакиевский собор, Аничковый мост, Петропавловскую крепость, а также насладиться видами на Стрелку Васильевского острова.

 

Во время экскурсий можно посетить особняки и дворцы, поехать в Кронштадт или Петергоф на скоростных метеорах. Они отправляются из Питера каждый день с небольшим интервалом. Неизменной популярностью пользуются ночные прогулки на теплоходе с обслуживанием и живой музыкой и просмотром разведения мостов.

и неважно, что вы выберете – любая из экскурсий обязательно оставит приятные впечатления о городе, его истории и достопримечательностях.