Строительство является одной из наиболее развитых сфер человеческой деятельности. Для создания архитектурных объектов используются различные материалы, которые обеспечивают прочность и долговечность зданий. Большой популярностью пользуется гранитный щебень. Его активно используют для изготовления бетонных смесей, а также при оборудовании придомовых тротуаров и площадок. Мелкофракционный материал – это уникальное сырье для создания декоративных элементов.

Щебень из натурального камня считается наиболее оптимальным вариантом наполнителя для рабочих растворов. Такая продукция обеспечивает готовым изделиям хорошие прочностные показатели, а также надежность и долгосрочность. Элементы из гранита можно эксплуатировать даже при очень низкой температуре. Многоразовые циклы замерзания не изменяют прочностные свойства материала. В гранитном щебне практически нет органических примесей. Широкая цветовая гамма материала позволяет широко использовать его в качестве отделочной продукции.

Более 20 лет на рынке строительных материалов работает компания «Лентехстром». Только здесь можно купить качественный гранитный щебень по приемлемой стоимости. Сотрудники компании уделяют много внимания соблюдению производственных технологий на каждом этапе рабочего процесса. Поэтому потребители получают продукцию, соответствующую утвержденным показателям ГОСТа. Оптовым покупателям предоставляются выгодные скидки. Доставка щебня производится силами ОАО Лентехстром, так как компания располагает хорошим автопарком, укомплектованным вместительными грузовиками.

Гранитный щебень отличается таким уникальным свойством, как податливость обработки. Несмотря на то, что материал характеризуется высокой плотностью, он хорошо поглощает влагу. Каждая партия товара, которую предлагает компания, снабжается сертификатом. В документе содержится информация о технических характеристиках материала. Каждый покупатель получает сведения о качестве приобретаемого товара. Потребителям гарантируется допустимый уровень радиоактивности щебня, так как он перед реализацией проходит все необходимые исследования.

Разнофракционные мелкие камни получают в результате взрыва монолитной скалы и дальнейшего дробления ее осколков в специальных камерах. Их разделение производится путем просеивания полученного материала. Щебень от компании Лентехстром – это экологически безопасный строительный материал с высокими рабочими качествами.