Проектирование и строительство военных городков, электромонтажные или отделочные работы на режимных объектах – для предоставления всех этих и многих других услуг недостаточно членства в СРО и профильных разрешений. Также строительной фирме необходима лицензия ФСБ на гостайну. Без этого разрешения компания не может принимать участие в тендерах и заключать договоры подряда на выполнение работ на государственных объектах. Как же получить лицензию ФСБ?


Процесс оформления разрешения ФСБ для строительной компании на практике затягивается на 3-4 месяца и более. Потраченные 12 месяцев на оформление разрешений – далеко не редкость. Важно не только собрать и подготовить большой пакет документов, но также грамотно представить свои интересы в контролирующих органах. В ходе проведения специальной экспертизы ФСБ аттестационный центр проверяет внутренние документы компании, квалификацию ее специалистов, используемое оборудование и руководство фирмы.


Месяцы, которые уходят на подготовку документов и многочисленные проверки, вовсе не являются гарантией положительного решения в пользу соискателя. Вместе с тем существует надежный и результативный способ получить доступ к перспективным тендерам и договорам. Можно просто купить лицензию ФСБ. Естественно, такую покупку невозможно совершить в контролирующих органах, но этого и не нужно. Существует совершенно легальный и проверенный способ получения нужных лицензий, который действует и для других сфер деятельности – следует приобрести готовый бизнес с требуемым разрешением.

Такой вариант открывает множество преимуществ:
* Получение в короткие сроки разрешения для работы в выбранном регионе;
* Возможность принять участие в крупном тендере и не отказываться от привлекательного контракта;
* Приобретенное юрлицо с лицензией уже успешно поставлено на все виды учетов для полноценной деятельности.


Возможные подводные камни


Покупка компании с лицензией – это решение с множеством достоинств, но также следует держать в уме определенные риски. В частности, важно тщательно проверить готовые фирмы с лицензией ФСБ  перед приобретением. Негативная история, наличие задолженностей и прочие спорные моменты – это совершенно недопустимо.

Поэтому для совершения действительно выгодной сделки в полном соответствии с законодательством РФ необходимо заручиться поддержкой профессиональных юристов и экспертов по бизнесу. Такие специалисты обеспечивают абсолютную прозрачность условий для продавца и покупателя. Получить всю необходимую консультационную, правовую и экономическую помощь в приобретении или продаже компании с лицензией ФСБ вы можете в компании ООО "ЮК ЭКСПЕРТ", где вам помогут купить готовую фирму: http://bizexpres.ru/