Ваш лучший летний отдых в Коктебеле

Планируете отдых в Коктебеле и едете впервые? В таком случае, вам будет интересно узнать, чем хороши местные пляжи и какое здесь море. А тем, кто бывал в Коктебеле не раз, мы откроем парочку секретов: где самое классное и теплое море, где можно понырять и хорошо позагорать.

Добраться до крымского курорта Коктебель относительно несложно. Сюда регулярно ходят автобусы из близлежащих городов Феодосии, Судака, Керчи и Симферополя.

Лучший пляж в Коктебеле – где он?

В двух словах о местных пляжах. Большинство из них галечные, но если заходишь в море, начинается песочек. В целом, в районе Феодосии не самые лучшие места для купания. Скажем так – в Коктебеле гораздо приятнее загорать, чем купаться, но найти хорошее место для купания вполне реально.

Самым оживленным и переполненным пляжем считается центр набережной – в сезон здесь яблоку негде упасть. Если хотите более уединенных мест, лучше искать их по обе стороны от Коктебеля.

А вот и первый секрет – лучшим пляжем в окрестностях поселка давно и вполне заслуженно считается «Тихая бухта». Здесь не только чистейшая вода и море, но и прекрасные пейзажи. Если места покажутся знакомыми, не удивляйтесь – вы могли видеть этот пляж в таких фильмах, как «9 рота», «Пираты 20 века», «Ричард Львиное сердце», «Алые паруса» и некоторых других. Кстати, забронировать жильё максимально близко к морю можно на сайте PlanetOfHotels.

Пляж с драгоценностями в Коктебеле

Никакой инфраструктуры на пляже «Прибой» нет. Однако благодаря тому, что пляж находится у подножия некогда активного вулкана Карадаг, здесь иногда можно найти на земле полудрагоценный камешек: яшму, сердолик, агат или даже горный хрусталь. Конечно, любопытные туристы успели собрать здесь практически всё, но если постараться и хорошо поискать, уйдете не с пустыми руками.

Первоклассное купание на пляже «Новый Коктебель»

Если немного прогуляться в сторону набережной, обнаружите там еще один, достаточно неплохой пляж под названием «Новый Коктебель». Он бетонный, принадлежит развлекательному комплексу. Для удобства отдыхающих предусмотрены спуски.

Череду коктебельских пляжей продолжает пляж напротив Волошинского музея. На этом пляже представлены различные аттракционы, которые разнообразят ваш досуг и отдых в Коктебеле.

Еще один интересный вариант купания предлагает пансионат «Приморье». Несмотря на то, что этот пляж является платным, своих денег он безусловно стоит. Вас ждет приятный отдых на чистой, ухоженной территории, богатейший выбор услуг, традиционных для прибрежной зоны. Ну а если хочется экзотики, в Коктебеле она тоже есть – добро пожаловать на нудистский пляж. Найти его относительно несложно. Вам потребуется пройти до конца Набережной к холму Юнге.