Современный рынок предлагает огромный выбор недорогих строительно-отделочных материалов. Несмотря на это, в Туле и области регулярно наблюдается высокий спрос на натуральную древесину. Люди всегда ценят ее и используют для обустройства дома, строительства хозяйственных объектов. Это объясняется тем, что дерево имеет безупречный вид, отличается экологичностью. Кроме того, древесина дышит, поэтому в облицованном ею сооружении тепло в холод и прохладно в жару.

Качественные пиломатериалы от надежного производителя

Среди множества производителей пиломатериалов можно всецело доверять компании «Палладий Групп». За несколько лет своей деятельности она смогла заработать репутацию надежного производителя качественной древесины. Главное направление компании – изготовление и сбыт высококачественной, экологичной продукции. Древесина, из которой она изготавливается – обычная и ангарская сосны, ель, лиственница, липа, осина, кедр.

Что нужно знать о пиломатериалах, прежде чем производить закупку? Такая продукция в соответствии с размерами делится на оцилиндрованное бревно, доску для пола, вагонку, брус, имитацию бруса, блок-хаус  и другие. Узнать подробнее об этих видах пиломатериалов в Тульской области можно на сайте http://palladium-group.ru/. Благодаря последним технологиям обработки дерева появляются новые виды. После того как бревно распиливается, образуются доски, брусья и другие части.

По толщине бруски не могут быть больше 10 сантиметров, самая маленькая возможная ширина – 2 величины толщины. Если размеры больше, значит, это брусья, спектр использования которых больше. Ширина доски в 2 раза больше толщины. Есть необрезные и обрезные доски, которые отличаются гранями. У обрезной доски 4 грани, они ровные и обработанные. Горбылем называется пиломатериал, имеющий пропиленную поверхность. Рейки – это тонкие бруски, они плоские и похожи на дощечки.

Натуральная древесина не теряет полезные свойства в том случае, если соблюдаются правила их хранения. Укладывать материалы необходимо на ровной поверхности, которая приподнята над землей. Нельзя забывать о том, что, чем больше времени они лежат на открытом воздухе, тем больше свойств будет потеряно. В связи с этим приобретать материалы нужно перед применением, за несколько дней, максимум за 30 суток. Если они применяются внутри объекта, желательно, чтобы они какое-то время хранились при тех показателях влажности, в которых будут использоваться.

Источник - http://palladium-group.ru/