Интернет-журнал PosterSPB.ru начал работать в 2013 году. Основная цель журнала: дать людям  актуальную информацию о том, что происходит  в мире науки и технологий. В настоящее время в России существует не так много качественных он-лайн изданий в это области, способных дать точную информацию из первоисточников, поэтому часто жители России получают мировые новости науки и технологий с большим опозданием.  Журнал PosterSPB был создан для того, чтобы изменить эту тенденцию и дать возможность россиянам быть в курсе актуальной информации, происходящей в мире. Основными темами журнала являются: наука, робототехника, высокие технологии, виртуальная реальность, открытия в медицине, техника, астрономия. Также журнал освещает события в мире археологии, автомобилестроения, промышленного дизайна, строительства, игровой индустрии и других.

Он-лайн порталу присвоен статус научно-популярного журнала, поскольку материал, публикуемый журналистами PosterSPB.ru, проходит обязательную редактуру и предназначен не только для экспертов, но по большей части для людей, имеющих высокий интерес к развитию науки и технологий в мире. Это люди, которые хотят быть в курсе актуальных новостей, являющихся неотъемлемой частью развития мира и формирующих будущее человечества.

Так, в разделе «Новости» читатели портала смогут найти такую информацию, как:  что представляет собой новая концепция Boeing;  каким образом на МКС зацвели цветы; для чего создан искусственный интеллект, названный в честь архангела Гавриила; кто придумал технику для определения погоды на экзопланетах; когда в продажу выйдут куртки, созданные из паучьей паутины; какая технология помогла слепым «увидеть» портрет Джоконды и многое другое. Новости обновляются ежедневно.

 

Раздел «Статьи» содержит  материал, помогающий читателям получить ответы на многие вопросы о науке, обзоры интересных событий и подборки последних открытий, изобретений и исследований. Так, пользуясь разделом «Статьи» можно узнать, почему человек чихает при ярком свете; как выглядит экокапсула; почему у тех, кто знает много языков здоровье лучше, чем говорящих только на одном; увидеть, как выглядел самый первый робот и его последователи; познакомиться с двадцаткой самых интересных изобретений XXI века, а также узнать множество другой полезной информации.

 

Для удобства навигации по журналу создана система тегов, которая позволяет быстро найти материал на актуальную тему. Также портал использует тематические категории, которые могут использовать читатели, интересующиеся конкретной отраслью, будь то строительство, космос или астрономия.

 

Журнал представлен во всех топовых социальных сетях (VK, Facebook, Twitter, Instagram). Подписаться на него можно по id posterspbru. Для всех, кто активно пользуется смартфонами  и планшетами, журнал выпустил  приложение для Android, позволяющее с максимальным удобством быть в курсе всех новостей. Приложение доступно для скачивания в Google Play как Журнал о высоких технлогиях».

Научно-популярный журнал PosterSPB.ru – это журнал для людей, активно интересующихся новостями из мира науки и техники, для людей, которые хотят знать, как развивается мир.