В современном строительном бизнесе наличие такого документа как лицензия на реставрацию открывает перед предпринимателями целый ряд преимуществ. Здесь достаточно будет упомянуть повышение престижа, доступ к тендерам особого статуса и высокую прибыль. Поэтому к соискателям на получение лицензии Минкульта выдвигаются самые строгие требования. В общих чертах их можно распределить на такие категории как степень квалификации кадров, опыт компании, а также наличие достаточной материально-технической базы.

Однако на практике каждое из перечисленных направлений может иметь массу существенных различий. Поэтому для максимально точного соблюдения всех требований министерства к соискателям лицензии логичным решением станет обращение к услугам специализированных компаний, занимающихся консалтингом по данным вопросам. О том, в чем заключается выгода этого сервиса, а также, как сделать правильный выбор такой службы, пойдет речь далее.

Услуги по получению лицензии на реставрацию: достоинства сервиса и критерии выбора

Получение лицензии на реставрацию при поддержке специализированных юридических служб станет оптимальным выбором для тех представителей бизнеса, которые стремятся к максимальной точности проведения всех подготовительных работ. Выбирая такой вариант, можно даже забыть о том его единственном "минусе", который выражается в платной основе. Дело в том что, как показывает практика, средства, затраченные на оплату услуг независимой консалтинговой службы, компенсируются уже после выполнения одного-двух заказов на проведение реставрационных работ. В то же время, такой сервис имеет массу преимуществ, среди которых особого внимания заслуживают следующие:

- Профессиональный анализ состояния компании в плане готовности к получению лицензии Минкульта.

- Возможность подготовки и переподготовки персонала в специально подготовленных учебных центрах.

- Большой опыт работы в данном направлении, позволяющий быстро реализовывать все процедуры и принимать решения в нестандартных ситуациях.

- Наличие актуальной справочной информации, необходимой при подготовке к получению лицензии на реставрацию.

Все эти достоинства будут проявлены в максимальной степени в случае верного выбора консалтинговой службы. С этой целью следует детально изучить два важных аспекта. Во-первых, рекомендуется ознакомиться с историей деятельности службы, предлагающей свои услуги. Во-вторых, важно подробно ознакомиться с договором. В частности, речь идет о том пункте, в котором отражен конечный результат работы. Одни службы предлагают подготовку к лицензированию, а другие - получение лицензии. Безусловно, второй вариант является предпочтительным.