7-й сезон Трофи 2016 от «Can-Am» становится все интересней и привлекательней для участников. Впервые общая длинна трасс составила более 1500 километров. Увеличено количество турнирных дней.

Этапы «Can-Am Trophy-2016»:

  • Первый этап квадросессии: место проведения — г. Альметьевск, Татарстан. З дня соревнований, с 15 по 18 июня. Общая длина трасс 500 км.
  • Второй этап: место проведения — г. Волгоград, г. Астрахань. ориентировочно 6 дней, с 10 по 16 сентября. Общая протяжённость трасс 1000 км.

Фактически, второй этап трофи является уникальным марафоном в истории Российского квадроспорта. Введение в квадросессию таких продолжительных гоночных этапов серьезно поднимает планку как к технической подготовке каждой команды, так и к боевому настрою гонщиков. «Can-Am Trophy-2016» перерастает формат любительский соревнований и уверенно делает заявку на профессиональный статус.
На участие в 7-м сезоне квадросессии уже записалось более 80 команд. Ожидания и мнения будущих участников «Can-Am Trophy Russia 2016» можно прочитать в новостном блоге соревнований Трофи. Там же можно ознакомится и квалификационными требования к командам гонщиков. Они, в принципе, не изменились с трофи 2015, поэтому особых сюрпризов для профессионалов квадроспорта не будет.

Для прессы и участников «Can-Am Trophy-2016»

Напоминаем представителям прессы, что организаторы гонок на квадроциклах разыгрывают среди журналистов, фотокорреспондентов и интернет-обозревателей солидные призы за качественное освещение этапов квадросессии. В прошлом году в качестве главного приза выступала поездка в Канаду с посещением производства техники Bombardier.
Конкурс «В объективе - Can-Am Trophy» в 2015 году собрал более 400 работ, они оценивались в пяти номинациях, что позволило многим представителям прессы не только участвовать, но и получить ценные призы и дипломы. В 2016 году организаторы квадросесии рассчитывают на не менее серьёзную инфоподдержку со стороны творческих журналистов и фотокорреспондентов.
Внимание новым участникам: Регистрация на лучшую квадросессию в России закрывается 20 января. Успейте попасть на отличное приключение трофи 2016, поборитесь за отличные призы главного спонсора.
Лето и осень 2016 года у мастеров квадроспорта России будет жарким и боевым! Следите за репортажами и фото-информацией на официальном сайте «Can-Am Trophy». Присоединяйтесь к сообществу квадросессии «Can-Am» в социальных сетях.

Материал подготовлен: Can-Am Trophy