Приготовление пищи давно превратилось из механического процесса в настоящее искусство. О еде пишут сотни книг и снимают фильмы, ей посвящают международные фестивали и церемонии вручения престижных премий. Естественно, не могло обойти стороной кулинарную тему телевидение. В частности, оригинальные и вкусные рецепты своим зрителям ежедневно предлагает телеканал «Еда», ведущий круглосуточную кабельную и онлайн-трансляцию.

ТВ «Еда» в лицах

С самыми интересными кулинарными традициями нашей планеты зрителей знакомят харизматичные ведущие, а также резиденты «Еды» – профессиональные повара и признанные шеф-повара, выпускники кулинарных академий и авторы кулинарных книг, бывшие участники «Адской кухни» и прочие гурманы-профи. Так, своими секретами с телезрителями ТВ «Еда» всегда готовы поделиться настоящие асы кулинарного искусства: Илья Лазерсон, Владимир Павлов, Сергей Малаховский, Мамикон Плузянц, Голиб Саидов.

С технологиями производства и полезными (или не очень полезными) свойствами популярных продуктов питания познакомит профессор и гуру пищевых технологий Александр Ишевский. Известный фуд-дизайнер и фешн-повар Рустам Тангиров научит зрителей видеть прекрасное в каждом блюде, будь то экзотическая фуа-гра или тарелка обычных спагетти под соусом. Аристократичная и изысканная Анна Вал поделится тайнами мирового этикета, которые помогут вам чувствовать себя уверенно на любом мероприятии, от фуршета в кругу друзей до королевского приёма.

Что в меню?

Телепрограмма «Еды» может похвастаться насыщенностью и разнообразием. Прайм-тайм самого вкусного русскоязычного кабельного канала украшают такие шоу, как «Мировой повар», «Высший пилотаж», «Армянская кухня», «Кухня по заявкам», «Еда лайт». Телезрители, не мыслящие своей жизни без сочного стейка или аппетитного шашлыка, по достоинству оценят программы «От филе до фарша», посвящённые приготовлению блюд из мяса, птицы и рыбы.

Настоящим сладкоежкам рекомендуем не пропускать ни единого выпуска «Сладких шалостей» и «Сладких рассказов Зощенко». Зрители, которым давно приелись традиционные блюда, придут в восторг от вкусных рецептов, предлагаемых «Небанальной кухней Павлова». Приверженцев овощей и фруктов заинтересуют «7 нот вегетарианской кухни». Кроме того, телеканал «Еда» каждую неделю знакомит зрителей с секретами и нюансами лучших национальных кухонь мира.

Программы кулинарного канала доступны в 24-часовой онлайн-трансляции, а также в сетках множества кабельных операторов Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Воронежа, Иркутска, Калининграда Новосибирска, Омска и других российских городов.

Телеканал "Еда"