Кризис заметно ударил по авторынку в нашей стране, в то время как европейцы с удовольствием приобретают новые автомобили, причем не самые дешевые модели. За последний год спрос на новые машины в Европе заметно вырос, особенно он распространяется на легковые модели. Лишь за прошедший месяц продано больше миллиона машин. Нашим покупателям определенно есть, чему завидовать.

Где в Европе выгоднее всего покупать авто?

Значительное повышение спроса отметилось в таких странах, как Чехия и Польша. Там продажи повысились более, чем на 11% в сравнение с прошлым периодом. Это не удивительно, ведь авто из Польши стоят намного дешевле, чем у нас и практически каждый работающий гражданин может позволить себе неплохое авто, пусть и подержанное. К тому же, цены на подержанные автомобили в Польше заставят отечественных автолюбителей застыть в изумлении. Приобрести подержанную машину в Польше обойдется совсем недорого, поэтому желая стать обладателем практически новенького автомобиля, лучше рассматривать вариант покупки именно в этой европейской стране.

 

Еще несколько доводов за авто-шоппинг в Польше:

 

  • Высокое качество обслуживания машин в автосервисах, хорошие комплектующие и топливо позволяют авто с пробегом оставаться в отличной «форме», в сравнение с отечественными подержанными моделями. Приобретая в Польше средство передвижения, даже с длительным сроком эксплуатации, вы можете быть уверенны, что машина вас не подведет и будет как новенькой.
  • Низкая стоимость – один из главных аргументов «за». После 5-6 лет использования купить авто из Польши можно на 70-80 % дешевле от его первоначальной цены. Очень выгодная сделка, не так ли? 
  • Отличное качество самих авто, ведь в Польше продаются машины, производимые известными европейскими компаниями.
  • Надежность. Репутация для польских дилеров очень важна, поэтому покупка неисправного транспортного средства стремится к нулю.

 

Хорошо, с преимуществами покупки личного автотранспорта в Польше мы определились, но как именно провернуть выгодную сделку, если поехать в другую страну нет возможности, да и тонкости чужого законодательства остаются тайной за семью печатями? Верный выход в данной ситуации – обратиться к посредникам в http://q-market.net/, которые купят выбранный вам автомобиль в Польше, а заодно на месте проверят его техническое состояние, оформят сделку по всем правилам и максимально быстро доставят машину к вашему порогу.