Самыми горячими хоккейными месяцами обещают стать декабрь и январь, ведь поклонники самой динамичной игры смогут насладиться яркими матчами ведущих сборных и клубов. Запланируйте в своем расписании самые главные хоккейные события зимы и жаркие противостояния лучших команд заставят вас забыть про морозную и снежную погоду.

Кубок Первого канала

Короткий, но очень представительный турнир занимает видное место в календаре международных соревнований. Кубок Первого канала с 1996-го года является одной из стадий Евротура, собирая в Москве ведущие команды Старого Света. С российской командой скрестят свои клюшки хоккейные дружины из Чехии, Финляндии и Швеции. Турнир проходит по круговой схеме в один тур. В прошлом году чашу победителей и 120 тысяч долларов призовых взяли наши. Хотелось бы сохранить эту замечательную традицию. Турнир пройдет 17-20 декабря.

Финал Кубка Шпенглера

Сборная Канады, местный клуб "Давос" и приглашенные гостевые команды разыграют 89-ый по счету Кубок Шпенглера. В турнире этого года сразится "Автомобилист" из Екатеринбурга. Есть все основания верить в успех наших парней, ведь в новой истории российские команды уже трижды побеждали в этом престижном соревновании: в 2005 году триумфатором стал "Металлург" из Магнитогорска, столичные "динамовцы" выиграли кубок в 2008-м, а питерский СКА – в 2010-м. в 20013 и 2014 ЦСКА и "Салават Юлаев" соответственно уступили только победителю. Ждем новогоднего подарка от "Автомобилиста" – финал Кубка Шпенглера состоится 31 декабря в 14:00 МСК.

Финал молодежного чемпионата мира

Ноябрьская Суперсерия молодежки с канадскими командами завершилась 1 победой при 5 поражениях. Хочется верить, что к мировому первенству Валерий Брагин сделает соответствующие выводы, а наши спортсмены наточат как следует хоккейные коньки и превзойдут свой результат на прошлом чемпионате. Напомним, что на турнире в США российская команда в драматическом поединке уступила канадцам с разницей в одну шайбу.

Мировое первенство в Финляндии станет юбилейным, 40-м по счету. В чемпионате примут участие 8 сборных из Европы и 2 из Северной Америки. На групповой стадии наши спортсмены сойдутся на льду с командами Словакии, Чехии, Финляндии и Беларуси. В плей-офф выходят по 2 лучшие команды из групповой пятерки. Финал первенства состоится 5 января в 19:30 МСК.

Матч звезд КХЛ

На этот раз болельщики смогут принять непосредственное участие в самом ярком спортивном событии января. На основе открытого голосования поклонников хоккея и по результатам опроса среди СМИ сформируют первые и вторые пятерки сборных команд Востока и Запада. Честь принимать мероприятие досталась "ВТБ Ледового дворца" – домашней ледовой арене московского "Динамо". Дата проведения матча звезд КХЛ – 23 января.

Любительские соревнования

Если вам недостаточно наблюдать за противостоянием лучших хоккеистов и хочется испытать свои силы на льду, то для этого есть все возможности. Для энтузиаста с любым уровнем мастерства и подготовки обязательно найдется подходящая команда и дивизион. Главное – грамотно подготовится. Доступные цены на хоккейную экипировку и спортивное питание в Казахстане вам предлагает интернет-магазин "HOCKEY ONE" – https://hockey1.kz/.